Техника

Как будет выглядеть телевизор через 50 лет ? =)

1)Пленочные телевизоры-обои с реальным объемным изображением, которыми будут "облеплены" все стены комнаты, изображающие online окружающую природу и обстановку вокруг дома . Это полезно для создания иллюзии отсутствия стен, комфорта и безопасности.
2)Индивидуальные медиа-очки для слепых и не слепых.
3)Создание из гибкого пленочного материала костюма человека-невидимки. Когда встроенные микро камеры непрерывно передают изображение, заслоняемое человеком, на противоположную стенку, создавая полную иллюзию прозрачности.
4)Я уже не говорю о прямом выборе программ из видео библиотеки телецентра и видео общения со знакомыми через телевизор.
Одинокий Ворон
Лучший ответ
от на запястье руки как часы до во всю стену здания.
Milka Fedorenko
про 3Д ты конечно же не подумав сказал.. .
кому оно надо смотреть бестолковые новости в 3Д?
и далее.. . что бы что-то воспроизвести в 3Д - для начала надо что-то заснять как 3Д. Ты считаешь что всё что угодно может быть заснято в 3Д? а от псевдо-3Д никакого навару.. .
плёночные телевизоры уже есть.. . благо идея не вчера придумана.. . но качество изображения и надёжность оставляют желать лучшего и посему используется эта технология в очень малочисленных местах.. .
фантазия народа безгранична и уже были идеи "резиновых" телеэкранов или ещё интереснее вариант - "отрезаешь" какой угодно кусок телевизионной ткани", вставляешь в рамочку как картину и на стену, и готов телевизор.. .
дело уже не в размерах - нужны материалы новые...
Два варианта имеют право на существование:
1) Голографическое ТВ (когда нужно, чтобы смотрела целая группа людей) . На данный момент технология голографии недостаточно развита, но уж за 50-то лет.. . Могу даже предположить, что появится она гораздо раньше - лет 10-20.
2) Очки, или даже линзы, передающие непосредственно в глаз не только ТВ, но и любую другую картинку, типа видеофона, или картинки с компьютера. В голографии тут необходимости не будет, что упрощает дело. Но размер излучающего элемента должен быть крайне маленьким, что усложняет дело :)
Возможен, но менее вероятен, третий вариант - подключение непосредственно к глазному нерву. В принципе, я не исключаю этот вариант вообще, но подозреваю, что полсотни лет на его разработку может не хватить.
А ГЛАВНОЕ - СЛЕДУЕТ РАЗЛИЧАТЬ МОМЕНТ, КОГДА ТЕХНОЛОГИЯ ВООБЩЕ ПОЯВИТСЯ И КОГДА БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ НА КАЖДОМ УГЛУ. Различия могут быть в много лет. Вышеописанные технологии по сути уже существуют, но в магазине вы 3D-очки вы не найдёте. А 3D-линзы вроде пока не существуют.
индивидуальные очки .это будет очень закономерно.
Иван Маурин
Согласен с ТЭРСом
В любом случае всё это предположения, вероятность реализация которых неопределена. Есть очень хорошее высказывание:
ПРОГРЕСС РАЗВИВАЕТСЯ НЕ КАК НАМ ХОЧЕТСЯ А КАК ПОЛУЧАЕТСЯ )))

Говоря о телевизоре все почемуто говорят только о механизме формирования изображения. Наверное уже сегодня телевизор в его первоначальном смысле уже устаревающий класс. Есть каналы передачи, есть накопители и источники информации. Ну и конечно же есть так называемое устройство преобразования сигнала в изображение. Но это и монитор и сотовый телефон и проектор и дрр...
думаю это будет большая плазма с поддержкой цифрового телевидения и кучей каналов, а так, в принципе, особо больших изменений не должно быть.
круто:)
Наверное как большой лист бумаги