Техника
Ламповые телевизоры 70-х годов самовозгораются?
Отключенный от сети, если не загорелся в течение 10 минут - больше не загорится!
Ситникова Екатерина
Спасибо!
кинескоп от старости может взорваться.... окуеть! каждый день что-нибудь новое для себя узнаешь.... автору вопроса-не переживай! не загорится уже ничего. ибо то чему суждено было пыхнуть (а скорее всего у вас электролитический конденсатор рванул) -уже произошло.
Уважаемый, не видели ни разу, как лампочка накаливания взрывается?
Кинескоп точно так с вакуумом внутри, имеет срок годности, то есть эффект от взрыва будет большим- вывалятся глазные яблоки и лопнут ушные перепонки у всех находящихся в комнате.
Что касается возгорания, то пыль находящаяся внутри легко воспламеняется и от статического электричества.
вроде, как, были случаи. вряд ли стоит рисковать, если заранее нет мысли спалить кого-то)
Ситникова Екатерина
я дополнила вопрос - посмотрите пожалуйста
у моих знакомых самовозгорелся жидкокристалический, спалив при этом четырёхкомнатную квартиру.
не возгорится))
що може бути з телевізором? Включаю на кнопку лампочка засвічується (мигає, як і має бути) , а телевізор не включається.
ПРАВДА меняли бесплатно ТВС90ПЦ5,ставили залитые компаундом, а так довольно лихо самовозгорались.
По Умолчанию
А взрывались не вакуумные-а более старые газонаполненные,цветные только вакуумные могут быть.
Загореться может любой ящик так как там пули скапливается много. Но ламповые более вероятно т. к. они разогреваются аццки ))
Ситникова Екатерина
Пожалуйста, посмотрите на мое дополнение и комментарии! Я ща с ума свихнусь.
Если сразу же не произошло возгорания - не стоит переживать!
Ситникова Екатерина
Спасибо!
Если Вы действительно ЧАС караулили, а не пишите это просто так, то спите спокойно, если нет то думаю надо как то поинтересоваться ситуацией!! ! Например позвонить !?!Или потревожить соседей?!?! Технически минут 20-30 сохраняется опасность возгорания т. к. в конденсаторах есть напряжение !?!
Ситникова Екатерина
Действительно - час, а куда из коденсаторов оно через час девается? Тем более, что там двадцатилетний слой пыли. Дымило с полторы минуты, после того, как из розетки выдернули. Технически не возможно съездить или узнать, нормально все или нет.
Включай, смотри и наслаждайся изображением. Уже там все взорвалось что должно было.
Насчет возгораний не знаю, но на личном опыте убедился, что кинескоп взрывается
Ольга Рунц
он по идее схлопываться должен))
Дашечка Шестакова
В 60-х - видел, сам бил кинескопы. Затем - технология сменилась, всяко пробовали - не хотят взрываться!!!
Хоть, лопни! )))
Загореться могут и часы настольные если вместо предохранителя гвоздь стоит.
Однажды случайно (давно) вычитал, что в старых телевизорах со временем возгорались ТВС. И даже была программа обязывающая мастерские менять бесплатно в телевизорах ТВС выпуска до какого-то года (уже не помню какого) . В реале такого не слышал, чтоб так меняли.
ейца правильно говорит! кинескопы цветных телеков начала 80-х взрывались если телик долго работал (перегревался) ! а вот ламповые телевизоры 70-х не возгорались. Перегорали лампы и начинался либо белый шум, либо полная чернота, либо звук пропадал.. .
Это не лампы. Это плата дымит.
Олежа Новиkов)))))
Лампы точно не взорвутся. Запах либо от проводки либо от платы.
Дашечка Шестакова
1 - С 70-х годов в телевизорах применялись взрывобезопасные кинескопы!
2 - В 60-х, да - была другая технология производства кинескопов.
3 - В 70-х и 80-х технология производства и советских телевизоров была одна и та-же, и отличалась, лишь наличием 2-х видов стационарных ТВ - ламповый (УСЦТ) и полупроводниковый (УПИМЦТ, УЛПЦТИ)
Возгорания случались, и - у тех, и - у других именно - в 70-х годах из-за некачественных изоляционных материалов, в частности - пластмасс.