Была-бы сила, в принципе можно натянуть даже не снимая двигатель, главное чувствовать до какой степени можно тянуть чтоб ничего не оборвать.
учитывая малую доступность большого шкива проще одеть на него и натянуть прокручивая на маленький или просто надеть (двигатель должен быть на мягкой подвеске его можно будет отклонить и просто надеть ремень "может быть")
Техника
Слетел ремень со стиралки, посоветуйте как поставить самостоятельно?
надеть на якорь а потом на большой шкив прокручивая как велосипедную цепь :)
Вы знаете, сколько существует моделей стиральных машин и разновидностей их конструкций?
С чего взяли, что слетел ремень?
раз слетел, это не спроста.. . растянулся.
Это дело просто так не слетает
скорее всего дело не в нем ...зови мастера.. .
Ну вообще то, если вы достаточно умный человек ( независимо от пола) и уверены в "диагнозе"....
Поворачиваете машину, Как бы "задом", и откручиваете 4 винта с задней стенки.. . снимаете ее.. . и слева внизу - увидите двигатель, а на Барабане - ремень.. .
Сначала - просмотрите его тщательно.... нет ли разрывов, зазубрин, заусениц ( ПИМЕНОВ - прав.. . просто так не слетает).. . и если с ремнем все О. К. - оденьте его назад, что б пазы правильно попали в канавки.. .
Если порван - берите его и на рынок.... купите такой же.... вот только поставить его будет сложно ( многое открутить придется).
Андрей прав. Не надо воду даже сливать, тем более на бок ложить. Правда кроме износа ремня, может еще шкмв ведомый открутиться, на всякий случай покачайте его, нет ли люфта.
андрей-ОК! бывает ещё износ подшипников (люфт вала барабана) тогда менять в обязоне. ну а натянуть новый ремень на BOSCH-не всякий имужик сможет. У нас эта операция называется"прощай, руки! "
Слей воду, положи на бок, остальное дело техники . А ещё лучше заведи мужика с руками .
ремонт стиралки-не женских рук дело. Уж извините, если слесарными навыками не владеете, то и смысла нет что то самой делать. Ремень просто так не слетит. Он или изношен, или порван или шкив на двигателе ослаблен.