Техника

энергосберегающие лампочки

На работе постоянно взрываются обычные лампочки (то ли проводка плохая, то ли сами люстры старые). Если вкрутить энергосберегающие.. они тоже взрываются?
Сейчас рынок перенасыщен некачественной электропродукцией. Когда порядка 4-5 лет пошла мода на экологию и следовательно энергосбережение, на Российский рынок повалили тонны некачественной энергесберегающей продукции.
Львиная доля энергесберегающих ламп попадают из Кореи и Японии, это обусловлено низкой ценой и соответственно таким же качеством. Потому российские предприниматели покупают лампы забракованные, т. е. имеющие производственный брак. Вместо того чтобы уничтожать, затрачивая на это дополнительные средства, зарубежные производители просто продают дефектную продукцию на российский рынок. А потом у нас они не только мигают, но и порой взрываются прямо в патроне, так как встречаются лампы с микротрещинами, и как следствие в них проникает воздух, далее взрыв.
http://lampi.90mb.ru/1579-pochemu_yenergosberegayushaj_lampochka_migaet_posle_vyklyuchenij.html
Михаил Панкратов
Лучший ответ
Не взорвутся, но тоже испортятся.
При мне ещё ни разу
Алмас Донгулов
Взрываются из-за перегрева. Патроны хреновые. Энергосберегающие потребляют меньше и греться будут меньше.
Вкручивайте
Только потом как вы в экологии объясняться будете
Как их утилизировать?
Ни разу слыхал что-бы энергосберегающие взрывались, а не взырываются потому-что они меньше нагреваются, у них высокий КПД по сравнению с обычной (примерно 70% против 10%) , но кто её знает.. .
Если взорвется то в ней содерщатся пары ртути - это не смертельно, но всётаки...
Ольга Осадчая
Попробуй и расскажи нам.
энергосберегающие не взрываются а если взорвутся то кранты!!!!
http://www.schneider-electric.ru/ru/ Лучший сайт в своем роде, по вашему запросу. Уйма возможностей.