Техника
что лучше повесить на даче на веранде-люм. светильник (2*40)-трубки или лучше люстру с энергосберегающими?
Светильник и на всякий случай люстру. Мало ли...
А вот у нас на даче напруга так проседает, что эл. балласт не стартует. Поэтому пока лампочку Ильича не снял.
То что вам больше понравиться.
Энергосберегающие лампы это те же люминисцентные лампы только скрученные в спираль для компактности и со встроенным в корпус электронным балластом.
Что труднее украсть. . )))
трубки.
Не парьтесь с ответами - Tatiana Ya это робот, который генерит вопросы на заданную тему. Почитайте, какие вопросы он задавал. В основном бред получается, но иногда вполне себе ничего.
Светильник
люстру
Добрый день, скажу честно мне очень знакома ваша ситуация, так как у меня есть то же дача. И лично я установил себе симпатичную люстру. Все родные и близкие очень довольны.
http://www.svetex.ru/shop/CID_9/
Смотря какая веранда.
Если вы имеете ввиду терассу, то я бы вставил светильники на ножках.
Если большая и вы там проводите вечера, да ещё и стол там присутствует, то хорошо бы посмотреть в сторону абажура (люстры лично мне не нравятся, а именно уютный абажур)
Если небольшая или в ней не проводите много времени, то можно и люминесцентные.
Тут скорее всё зависит от общего дизайна, а не от конкретного типа источника света.
Точнее сказать от исполнения этих источников света, а не от их типа.