Техника
Действительно ли, что возможено (в тиории) что удастся доставить бомбу на солнце...?
Действительно ли, что возможено (в тиории) что удастся (в случае необходимости - напр: если солнце начнёт затухать) доставить бомбу (достаточно ли всех взрывчатых веществ, типа водорода/урана или чего там ещё используется...?) на солнце, что бы взорвав на нём (на солнце) бомбу - вновь "запустить" его? Вот позырил (давно правда уже) фильм "Пекло" и задался этими вопросами....
легко, вопрос в другом:
сила взрыва что бы образовалась такая звезда сравнима с взрывом 1 мегатонны ядернйо боеголовки в москве.
какие последствия для москвы?
вот такие же последствия ждут и нас, да и учти, дл взрыва надо бомбу ядерную таких размеров, наскольок наша планета больще муравья
какие последствия для москвы?
Abbas Aliyev
Нет не возможно. К Солнцу ничего земного не может близко подойти - расплавится.
Икара помнишь? Воск расплавится, крылья отвалятся...
Нет, конечно. Еще нет таких технологий.
епрст! дружище, солнце погаснет примерно через 4500000000 лет! не парься насчет этого! а вообще хоть че ты туда запусти, это не поможет. на солнце тупо кончится топливо (гелий, по моему) и ему никакой пользы от взрыва не будит
Если только лететь ночью :)))
Набери в гугле "размеры планет видео".
Сравни размер Солнца и Земли и задайся вопросом, из чего надо делать бомбу.. .
Про то, что она испарится ещё на подлёте - другой разговор.
В Солнце каждую секунду (каждую секунду! ) примерно 4 миллиона тонн вещества переходят в лучистую энергию.
Вот и думай, какую бомбу надо иметь, чтобы компенсировать))
Запустить заново звезду не возможно. На ней кончается если можно так сказать топливо. Да и смысла в этом просто нет. На самом деле звезды не затухают сразу. Они сначала становятся намного горячее. Так что через 5 млрд лет Солнце сначала спалит Землю. А уж потом еще через очень большой период погаснет