Техника

Электрический чайник. Подскажите, какой лучше?

Впервые в жизни покупаю электрический чайник (деревня, что тут поделаешь). Подскажите, пожалуйста, какая фирма наиболее преуспела в создании хороших электрочайников? Какие интересные фишки бывают у чайников разных производителей (примеры)?
да берите любой. В этом я думаю главное что бы был из нержавейки ( неизвестно что в той пластмассе) , желательно с двойными стенками ( дольше тепло держит и не нагревается) , и что бы был потяжелей ( больше металла, а значит надёжней) . Ну а если пластмассовый, то не тонкий, а то тонкий при нагревании поведёт и со временем начнёт течь
K K
Лучший ответ
Я купила наш, все же нашу технику больше люблю.
Серега Смирнов
Германия, Швейцария
Стальной из нержавейки, известных производителей. ТЕН -нагреватель спрятан, он припаян ко дну... : -) сосуд для нагрева -цельный.
Те, кто преуспели, как правило напрямую чайники в РФ не поставляют, то что здесь продается, это продукт продажи известного фирменного знака сторонней фирме. Берите дисковый, из нержавейки, объемом литра на 3, мощностью от 3 Квт и выше. Не смотрите на наклееный лейбл, смотрите по качеству изготовления и наличия гарантии. Фишки, это например электрочайник-термос, постоянно греющий воду, но если вы не хлебаете постоянно чай, зачем оно вам?
Как правило, в чайникач со вермен совка ничего не изменилось, кроме того, что они стали дисковыми и пластмассовыми. А если нужны фишки, то БОРК например создал контроль температуры нагрева, т. е надо ровно 96 градусов- он 96 и фиганет. Вот и все фишки. Правда в разных моделях могут быть встроены разные свистелки и перделки (например, датчик объема воды- цифровой, звуковая индикация кипения, фильтры и т. п. ) которые нафиг и не нужны, а наворачивают сумму до небес. По личному опыту- жил 5 лет в общаге, все 5 лет и до сих пор, итого 6 лет работает дисковый (из нержайвейки) , русский чайник Фея, купленный за 300 рэ)))
и помощнее бери, а то придется ждать долго: "ну когда же он согрется, а? "