Техника
Какие чувства у вас вызывает данное видео? Гордость за наших военных и ученых или усмешку?
Да никаких. В армии нужны люди, грамотные, умеющие обслуживать всё это. И техника нужна, кроме этой всякая, на уровне мировых стандартов. А пока у нас с этим туго. Но самое главное это люди.
не открывается
Ну что сказать.... За наших военных гордости нету! Потому что даже в меком конфликте с отсталой Грузией у нас были потери!!!! И куй бы с ней с техникой!! ! Людей жалко!!!! Где это ракеты были тогда? Где были крылатые ракеты артиллерия? Нахрен туда послали пехоту и мотострелковые? О музейности вооружения нашей армии уже давно легенды ходят... а в армии как было всё через жопу так и остаётся.. .
Если бы всё это добро было бы делано в последние лет 5 и стояло бы на боевом дежурстве тогда да... а этот с300 разработки 78 года!! ! Это смешно!! !
Дехнологии за 10 лет могут сменить несколько поколений... а тут уже почти 30 лет прошло... .
Да американцы уже лазеры военные по полной разрабатывают и тестируют не без успехов кстати.. .
Так что как и вся страна так и армия живём за счёт того что там ссср в подарок оставил.... ну и нефть с газом конечно) ) Мозгов то в стране нету)
iskrastas
Теперь открывается.
iskrastas
Во многом вы правы. Но как-то обидно тогда становится за тех людей, которые работают и разрабатывают. Но вот ведь парадокс, мы до сих пор все сравниваем с США, значит не все так плохо? )))
Любава Любовь
Интересно,откуда такие познания о военном деле?Особенно понравилось,про пехоту и мотострелковые.Кстати американская М16,тоже не вчера на вооружении.Да и "Пэтриоты",разваботаны примерно в тоже время,что и С-300.
Информация, не более того. Это есть и это надо знать. Кстати в конфликте с Грузией применение такого оружия было бы совсем уж идиотизмом.
Не было у меня фанатизма, касаемо армии и вооружений. Гордиться, мол "мой пистолет длиннее твоего" по-моему не солидно. Нужно гордиться людьми, которые спасают жизни. В целом даже серьезные ученые, такие как Эйнштейн, Курчатов и Ландау не испытывали особого удовольствия или гордости, когда работали над военными проектами, скорее - наоборот.
Армия нужна, потому что в мире есть люди, которым нравится воевать, заниматься терроризмом и прочими гадостями. Так что скорее армию следует рассматривать. как вынужденную необходимость, которая помогает предотвратить или остановить такие явления, как фашизм, например.
iskrastas
Вы спутали два разных понятия: фанатизм и гордость. Ядерное оружие это не пистолет. Это оружие возмездия (америку в рассчет не берем), а не нападения. И вот еще что, Эйнштейн над военными проектами не работал, а Ландау был и вовсе математиком.
Анна Толмачева
армия это самый неэффективный метод борьбы с фашизмом как показала история...10-ки миллионов жизней...а толку...идею не убить армией!