Техника

Что означает значок "!" в треугольнике? Появляется на дисплее телефона во время разговора.

Модель то телефона какая?
В документации к ней все должно быть сказано

Телефон с ОС Android?
В штатах, в телефонах на основе этой ОС у провайдера сотовой связи Verizon это означает, что получатель смски тоже является клиентом Verizon
http://www.askmefast.com/What_does_a_triangle_with_exclamation_mark_mean_on_droid-qna118267.html

"сони эрик w200i"
в вашем случае это означает, что в сотовой сети отключено шифрование сигнала, т.е. разговор может быть перехвачен.

На Nokia появился знак приоткрытого замка. Телефоны Siemens показали восклицательный знак в кавычках, SonyEricsson - восклицательный знак в красном треугольнике. Что бы это значило?

Значок показывает, что в сотовой сети отключено шифрование сигнала, - объяснил 'Комсомолке' IT-специалист Антон Буслов. - А значит, сигнал можно перехватить на пути к коммутатору сотовой компании и прочитать в открытом виде - кто звонит, кому звонит - и, конечно, послушать сам разговор... Причем сделать это может любой желающий, у кого найдется несколько тысяч долларов на оборудование. Эта лазейка вполне может быть использована для промышленного и коммерческого шпионажа. Так что теперь секреты лучше рассказывать по старинке, на ушко!
В пресс-службе ФСБ по Самарской области на наш вопрос ответили туманно:

Мы за связь не отвечаем, что за значки у них там появляются, не знаем...
Ситуацию прояснили в пресс-службе МегаФона:

Шифрование будет отключено до 20 мая. Сигналом отключения является изображение открытого замочка либо надпись 'Отключено шифрование' во время разговора и соединения. Связано это с саммитом, который состоится 17-18 мая в Самарской области на базе санатория 'Волжский Утес'. Требование об отключении шифрования с 20 апреля по 20 мая было предъявлено Управлением по делам Президента на основании распоряжения Министерства информационных технологий и связи РФ и распоряжения ФСБ РФ. Оно касается всех операторов сотовой связи, действующих на территории Самарской области. В остальном сеть функционирует в полном режиме. Правда, во время отключения шифрования возможны проблемы со связью при использовании телефонных аппаратов следующих моделей: Samsung E730, Voxtel V500, Sony J70.
это вроде 2007 год

В Москве отключен режим кодирования телефонных переговоров МВД и ФСБ совместно с операторами мобильной связи Москвы и МГТС начали операцию по выявлению предполагаемых террористов после теракта в Тушине. Для этого операторы связи отключили режим кодирования звонков абонентов. Таким образом, спецслужбы могут прослушивать любые московские телефоны.

Режим кодирования был выведен в 21.00 8 июля по распоряжению Минсвязи сроком на сутки. Сотовые операторы МТС и Би Лайн уже подтвердили эту информацию.

Как сообщили в МТС, «эти действия предприняты в рамках существующего законодательства с целью предотвращения правонарушений. МТС заверяет своих абонентов, что им не будет причинено никаких неудобств. Качество и надежность связи, характеризующие сеть МТС, остаются неизменными».

По словам директора по связм с общественностью «Вымпелкома» (сеть «Би Лайн») Михаила Умарова, «данная мера осуществлена в строгом соответствии с законодательством и не влияет на уровень предоставляемого абонентам компании сервиса».

Советник генерального директора московского «Мегафона» заявил, что «все сотовые операторы оказывают техническое содействие правоохранительным органам, как того требует закон. Мы не комментируем действия спецслужб - они делают свою работу в интересах москвичей». Проколов также считает, что «мероприятия спеслужб не оказывают влияние на работоспособность сети - уровень успешных соединений в сети "МегаФон" на сегодняшний день превышает 98%, это один из самых высоких показателей качества мобильной связи в Москве».

В МГТС пока воздерживаются от комментариев. В ближайшее время ожидается заявление Минсвязи по поводу снятия режима кодирования телефонных переговоров.
http://www.mforum.ru/t4/forum/cqfhjy?start=100
Кундузай Урманова
Лучший ответ
Евгений Васильевич а с тысячелетием ярославля это моет быть связано? телефон ярославский
Знак восклицания в треугольнике-это предупреждение!
Прочие опасности. Смотрите приложение №1 ПДД
мобуть переадресация?