Техника

какой максимальный ток и напряжение вы соединяли не отключая электричество и нагрузки?

Neymar
В инструкции по переключениям сказано операция по включению разъеденителем должна быть завершена в любом случае независимо от нагрузки или возникшего кз а мощность кз может весьма превышать 100квт
а вот отключать можно 15 ампер на 10000 вольт то есть 150000 ватт тоесть 150 квт
я лично транс на 2500 кВА плюс на низкой у него ТСН на 25 кВА нагруженный висел разъеденителем 110 кВ рвал и включал ничего особенного ток х. х. + ток нагрузки 25кВА считай сам
Aspire Gear
Лучший ответ
мда. . после таких экспериментов или на нары или в ожоговый или сразу на минус два метра. .
Ваши подвиги сомнительны. Гордиться тут нечем. Энергетика не любит шуток.
Neymar надо было так просто, до руководства не достучишься, денег у них как всегда нет на один лишний рубильник
однажды на действующей установке неосторожно замкнула рукой контакты на фокусирующей линзе
ток там был маленький, но напряжение в районе пары киловольт )))
Neymar о такое напряжение сильную боль причиняет,это как электрошокер. потом рука болит некоторое время еще
Проводку дома делал без отключения.
Таня Таня
жить надоело чтоли???
2 батарейки1.5 V,менял на тетрисе)))
.виолетта .
Соединять то одно, а вот разьединить пробани при 100 Квт.
Neymar разъединял тоже. это приходилось в каске, очках и трех слоях перчаток, так как искры и звук очень страшные. главное таике дела делать четко и как можно резче, чтобы дуга не образовалась. это вообще суперстрашно)) но тогда электрические дела как то привычные были и в квартире когда что то ремонтировали, лень было до щитка идти и просто провода замыкали чтобы автомат отключился))
С такими опытами может и "конец" отгореть
Оксана Киско
Neymar так поэтмоу три слоя толсытх перчаток тряпичных не горящих и одежда толстая) бываеет что нельзя, невозможно иначе, что поделаешь
Лучше соблюдать технику безопасности! Искры. Дуговой разряд!
Анекдот.
Похороны электрика, траурная процессия с гробом.
Из толпы старушка:
-Какой молоденький! Сколькоже ему стукнуло?
-380!

Это не про тебя в перспективе? Где двухфазник взял и как его замкнул между собой при нагрузке в 100квт или каждую фазу на землю и на каждой висело по 100квт? Просвети темноту. Трехжильный кабель был?
Neymar 100квт нагрузка на каждой фазе-это означает нагрузку на каждой фазе между нолем.. общая мощность получается 300квт. соединяли все бригадой конечно. по одиночке потмоу что нельзя, надо одновременнно все фазы соединить. кабель был четырехжильный, так как на стройке вечный перекос фаз и ноль всегда куда либо смещен
ремонтировал обычную розетку на 220...,точнее менял!
Гumar !
220кольт