Техника

подскажите конструкцию этого фонарика

подскажите пожалуйста подробно внутреннюю конструкцию этого фонарика , который работает без батареек (вместо батареек там стоит конденсатор) этот фонарь у меня есть в наличии, но разбирать жалко, может кому приходилось разбирать? Хочу просто сам еще один фонарь собрать...заранее спасибо. КТО ПОМОЖЕТ РЕАЛЬНО СО СХЕМОЙ И ПОЯСНЕНИЕМ, ТОМУ +10 ОБЕЩАЮ )
P.S.: Ну китайские ионисторы нынче не так уж и дороги, если вместе с таким фонарем попадется, да и в подобной схеме на пару фарад всего хватит, иначе большой неделю будешь заряжать и не зарядишь :) хотя китайцы такую левотень иногда продают, что и вместо ионистров обычные литиевые батарейки типоразмера 2032 вставляют и вместо магнита обычную балванку железяную ставят. но это проверяется, батарейки и так можно сквозь прозрачный корпус увидеть, а то, что там магнит присутствует можно убедиться поднеся фонарь к любому металлическому предмету.
Ну если такового не наблюдается, то и повторять неработоспособность схемы не стоит, да и если работает фонарь как положено, то дешевле такой же купить чем изобретать заново.
Barikelo Rubens
Лучший ответ
Геннадий Геннадевич ну так интерес же не в цене фонарика, а в самостоятельной сборке)))
тан есть дроссель, когда ''болтаеш' фонариком взадвперед якобъ заряжаеться, насколько правда не знаю
Максим Унук

вот его схема (приблизительная) , аккумулятор я не рисовал, ионистор на 22 фарада стоит как десять таких фонариков и размером с ведро ...
Odiljon Olimjonov
Внутри магнитный стержень, пружина. Снаружи- катушка индуктивности. Через диодный мост катушка подключена к аккумулятору, который, через выключатель, и ограничивающий резистор прим. 30 Ом подключен к светодиоду. При раскачивании магнита, в катушке образуется ЭДС (напряжение), которое заряжает аккумулятор. Возможен вариант, когда подвижна сама катушка, но принцип тот же. Данными по колличеству витков не располагаю.
Почитай форумы про эти вечные фонарики, это китайская лапша. Там просто прячут две таблетки аккумуляторы, как они дохнут так и вечность заканчивается!! !
http://www.qrz.ru/schemes/contribute/constr/led/
там много и разных
http://vlads-gallery.narod.ru/Other/Fonarik.htm и ещё
Геннадий Геннадевич их можно поменять эти батарейки, но то что ты дал мне эти сайты - это действительно туфта, и не отвечает на мой вопрос!
Конденсатор там не может быть. Если только аккумулятор.

Конденсатор может быть только если используется оптическое значение этого слова.
Конденсироваться - сгущаться.
Геннадий Геннадевич здрасти приехали!!!!там стоит либо дроссель либо конденсатор, но никак не аккумулятор! мне же лучше знать, ибо фонарь у меня в руках! просто из за матового корпуса не понятно, видно что только зеленого цвета...
может аккумулятор? (должно в комплекте быть зарядное устройство) источник энергии должен быть по любому!
Геннадий Геннадевич нет там аккумулятора!