Техника
Не светодиодные фонарики - прошлый век? Карманный фонарик с лампочкой всегда будет хуже фонарика со светодиодами?
Все поддается вычислению обычная лампочка 3,5в, с током 200 - 300 ма светит чуть ярче свечки, есть лампочки и на 700 ма, и на 1 ампер, но это убийство батареек, тем более уронил и капец ей, а светодиод 1 ватт лупит что фара, и хоть об дорогу его бей, чё ему сделается? Да и по току 300 ма сделай 270 - 280 на силе света не заметно, а долговечность в разы вырастет....
А "не светодиодные" это какие?
Со свечкой внутри?
Масляные?
Карасиновыя?

Со свечкой внутри?
Масляные?
Карасиновыя?

Он светит намного хуже и жрет как танк
Анастасия Юанаева
О! Заиц проклюнулся!
хуже, потребляет в 10 раз больше энергии.
да
Светодиодные лучше. Потому что есть такие, которые достаточно просто ПОТРЯСТИ энергично секунд 15, и от этого они получат достаточно энергии, чтобы светить в течение 10 минут - без всякой батарейки. С лампочковыми такое не выйдет, увы.... в критической ситуации такая особенность может ОЧЕНЬ помочь, или вообще может спасти жизнь....
Старые с лампами на порядки качественнее современных. Жрут много слишком и светят слабо. Но воткнуть туда светодиод в место лампочки труда не составляет.
Да. У маломощных лампочек энергоэффективность как мин. в 10 раз ниже, они перегорают, спираль стряхивается при сильном ударею
Да кто знает как поведут себя LED фонари в непредвиденной ситуации....
А в этом - уверен.. и светодиодному ТЮНИНГУ хорошо поддаются...

Марина Беляева
А плоские батарейки разве ещё продаются?
Елена ФРАНЦ....
а что неизвестно-то??? уже лет 10 как туристы ходят только с ними!
всяко служит на порядок дольше, батарейку почти не жрет.
если зимой пальцы замерзли - можно о лампочку накаливания погреть.. ;)
о светодиодный не погреешь
Анастасия Юанаева
О мой тоже можно!)))
ДЛя кого хуже то?