Техника
Как седлать фонарик на велосипед работающей от кручения педалей?
Как седлать фонарик на велосипед работающей от кручения педалей? если что у меня есть: ненужный магнитофон и радио, фонарик работающий от 4 батареек на 1,5 вольт, и моторчик (из магнитофона)
Раньше была такая штука - динамка называлась Поищи - может и сейчас есть что то подобное

Дурью не майся купи хорошую вело фару светодиодную, динама тебе не нужна, она хорошо тормозит ход и стирает камеру, а сделай сумочку на раму для аккумулятора, зарядки которого хватает на долго.... Вот будешь крутой!
С таким фонариком по асфальту ехать, как по песку. Оно вам надо?))
Есть велодинамки в продаже, но они не актуальны по причине вытесневших их сверхярких светодиодных фонариков. Возможно захотелось поконструировать, но такие моторчики с магнитофонов не годятся для фонариков, да еще привод приделать не так просто.
У меня стоит велогенератор. Питает не только фару, но и музыку. В ручную сделать генератор дома очень сложно. Там есть детали, которые делаются на станке. Из Вашего набора ничего не подойдет. Надо покупать заводской генератор. Плюс потребуется немного электроники чтобы пристыковать к генератору светодиодный фонарик.
В Вашем случае проще купить фонарик.
Касательно необходимости генератора. Если кататься по 2 часа то он не нужен. А если как я, по нескольку дней, то очень помогает.
В Вашем случае проще купить фонарик.
Это занятие только при крайней нужде или для фанатов-самоделкиных, - работы много, толку мало. Лампочку надо менять на светодиоды, она жрет много для такого моторчика. Недорогой светодиодный фонарик обойдется дешевле чем городить это чудо-генератор.
это будет тусклый свет, он тебе никак не поможет, можно, конечно, поставить машинку, чтобы она заряжала акб, а из акб провода в фонарик, только зачем? надо будет все герметизировать - раз, тереть покрышку будет - два, и какой-нибудь урод "ради прикола" все поотрывает - три
"Седлать" лучше лошадей. На фонарике далеко не уедешь ))
Купи светодиодный фонарь на аккумуляторах, полный заряд будет тебе светить всю ночь. Стоимость его рублей двести. Забудь детские мечты, живи современными технологиями. Эти фонари можно ремнем крепить на голову и светят как у автомобиля. Удачи в ночных поездках
Тебе либо в гугл, либо в магазин/ремонт велосипедов.
Ага тут тебе так все и напишут. Ищи в инете. А вообще это не стоит внимания. Легче от батареек питать. Мне одной зарядки фонаря хватает на неделю интенсивного катания. Если просто вечером катать, то тебе хватит на пол сезона.
Будет у тебя махина а не велосипед :D
http://velofun.ru/led/velosipednyy-pedalnyy-generator-bolshoy-moshchnosti.html
"Динамо втулка" правда ее хрен где найдешь
Проще на алиэкспресс заказать