Техника
Сложно ли самому сделать хороший, яркий фонарик для велосипеда?
Как делать?
да наху этим заниматься, просто купи его
И в чём же проблема?
Купи обычный,на аккумуляторах.Есть ведь и такие,что светят и на пол-километра.Только закрепить в нужном положении.
Майя Степаненко
Может напечатать крепление на 3д принтере? Есть где печатать)))
элементарно.берешь фару и вставляешь в неё мощный светодиод
https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=фара+для+велосипеда
Выбирай, 500 рэ найдешь?
Да, достаточно сложно --- самые сложные вещи для качественной работы фонаря - это слепить драйвер и найти подходящую линзу, если предполагается, что ты сам изготавливаешь от и до а не лепишь готовые китайские модули.
Майя Степаненко
Драйвер - это я так понимаю, радиатор и светодиод?
Насколько хороший?
Лучше каких и чем лучше?
Майя Степаненко
Яркий и надежный
Майя Степаненко
Хороший
Лет сорок назад у меня была та же проблема - как сделать стабилизатор для генератора велосипедного фонаря?
Решил очень просто: поставил обычные батарейки и выключатель. Достоинство - светит, когда велосипед стоит на месте. Сейчас можно использовать 18650 и светодиодный фонарик.
Выключатель ставится на руль с длинным рычагом, чтобы включать свет одним пальцем, не снимая руки с руля.
Каска с подсветкой лучше.
сам вы не сделаете
бесплатно )
Нужен светодиод яркий не меньше на 1 ватт
и отражатель в котором диод будет размещаться
ну и аккумуляторы 18650
и так же контролер заряда
и сама зарядка
Это все продается по отдельности продается без проблем
Если сомневаетесь что сделаете
или например не купите
контролер или аккумулятор
так как решите без этого обойтись можно
то лучше купите готовый фонарь
У меня 4 фонарика самодельных
а один освещает почти комнату полностью как настольная лампа
бесплатно )
ну и аккумуляторы 18650
и так же контролер заряда
и сама зарядка
Если сомневаетесь что сделаете
или например не купите
контролер или аккумулятор
так как решите без этого обойтись можно
то лучше купите готовый фонарь
У меня 4 фонарика самодельных
не,мне лень,поэтому покупаю
Да, сделать хороший, яркий фонарик для велосипеда может быть достаточно сложно. Необходимо иметь навыки электроники и понимание принципов работы аккумуляторов и других электронных компонентов. Прежде всего, вам нужно выбрать подходящий светодиодный драйвер и аккумулятор. Вы также должны собрать все компоненты вместе и присоединить их к плате.
Майя Степаненко
Сколько ватт нужен светодиод и как делать фокусирующую линзу?
Если задаешь такой вопрос, и не имеешь инструмента и станков, то сложно.