Техника

а и впрямь через спутник мона найти примерное местонахождение любого сотового тел.или только подключённого...

на данную услугу?
G*
Guldana ******
вроде как правда))
Виталий Шадрин
Лучший ответ
А причем тут сотовые телефоны и спутник? Как они связаны? ))))
Местоположение аппарата сотовой связи пеленгуется не спутниками, а базовыми станциями сотовой связи. Станции, в радиусе действия которых находится аппарат, отслеживают расстояние до него.
Таким образом, место можно засечь, имея информацию с, как минимум, трех станций.
----------------------------------------------------
Определить местоположение можно ЛЮБОГО включенного телефона. Вопрос в другом: кто и каким образом может эту информацию получить. Ответ прост: МВД, ФСБ и иже с ними, но никак не рядовой гражданин.
Исключение - услуга оператора, позволяющая это сделать. Но для этого требуется согласие того, чей телефон будет отслеживаться.

-----------------------------------------------------
P.S. Хватит уже вестись на "локаторы", "программы поиска" и прочие. Если абонент не дал разрешения открывать эту информацию третьим лицам - оператор НИКОМУ ее не предоставит, кроме упомянутых выше служб, и то при наличии соответствующих ордеров.
А спутники тут и правда ни при чем)))
Amantagan Atdekow
Ольга . Это грамотный ответ!
Нужны вы спутнику со своим телефоном! А вот вышки вашего оператора знают с точностью до 200 метров где вы находитесь. Есть такая функция в некоторых телефонах -" Мое местоположение". Можете на экране увидеть себя (точку) на карте местности.
Guldana ****** а про дочь узнать можно-где она находится в данный отрезок времени?
сотовая связь не работает через спутники, она работает от наземных базовых станций.
и потом, ни один оператор не даёт информацию о клиенте, только органам...
Даже если Вы вдруг узнали приблизительно место нахождения украденного у Вас телефона с реальной точностью 200 метров, то как практически Вы намерены вернуть свой аппарат? Сами придумайте натуральный ответ. Ведь телефон перемещается и в толпе Вы не можете у каждого выворачивать карманы.. . Так что забудьте, успокойтесь и второй телефон будете уже особо беречь.
Наивные все, как дети...
Ainagul Baidildinova
Guldana ****** да откуда ж вы взяли что телефон у меня был украден?ха-ха.фантазёр,как ребёнок.
на спутник нет а вот у оператора мона узнать тока дорого
Вне Толпы...
любого пока в телефоне стоит аккумулятор
Бага Абенов
можно определить с точностью до нескольких метров, но сильно зависит от местности
Да можно отследить телефон с точностью до нескольких метров, но надо чтоб он находился между трех антен сотовой связи
Примерное нахождение не узнают через спутник, узнают местонахождение по тому откуда идёт сигнал связи (из какой вышки)
*R
** Rozali**