Техника

Прошу технарей помочь бестолковой блондинке-какие графы вводить в ЖУРНАЛ технического состояния оборудования?

Как его вести?
И не надо пропагандировать миф о бестолковости блондинок. У нас в Бауманке трудолюбивые блондинки за пояс лентяев- брюнетов затыкают.

Я так понимаю из ТБ вопрос. Графы автоматом из этой ксивы нарисовать можно.

Журнал технического состояния оборудования
Основой обеспечения безопасности производственного обо­рудования является его правильная эксплуатация, определяющая сохранность технологической точности, производительности, без­отказности в работе и безопасности при минимальных затратах на содержание и ремонт.

Ремонтные службы организации должны обеспечивать содержа­ние производственного оборудования в соответствии с требования­ми системы стандартов безопасности труда, паспортов, технических инструкций и другой документации завода-изготовителя.

Для обеспечения содержания производственного оборудования в надлежащем техническом состоянии в организации должны осу­ществляться меры по улучшению его содержания и обслуживания, по строгому выполнению планово-предупредительных ремонтов и по улучшению качества осуществляемых ремонтных работ.

Ежедневно перед началом работы специалист, который рабо­тает на данном оборудовании, обязан проверить записи в Журна­ле технического состояния оборудования, сделанные предыдущей сменой. Если оборудование было сдано исправным и об этом име­ется запись в Журнале, специалист самолично проверяет его исправ­ность, включающих, выключающих и тормозных устройств, наличие и прочность крепления ограждений, надежность функционирова­ния предохранительных приспособлений, блокировок, делает за­пись в Журнале об исправности оборудования и приступает к работе. В случае каких-либо замечаний и неполадок к работе приступать до устранения неполадок запрещается. О всех выявленных неполадках делается запись в Журнал и вызывается ремонтная служба. В данном Журнале должны отмечаться все периодические осмотры, предупре­дительные и плановые ремонты, согласно графикам ППР.

Журнал технического состояния должен храниться на оборудова­нии, на видном Месте и быть доступным всем службам организации.
Сергей Шкляренко
Лучший ответ
Сергей. Филимонов. СПАСИБО!!!
СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!
А я брюнетка-это я так на жалость давлю.
Эт какое оборудование. Станок с ЧПУ и фалловибратор на батарейках потребуют разного количества граф.