Техника
Прошу технарей помочь бестолковой блондинке-какие графы вводить в ЖУРНАЛ технического состояния оборудования?
Как его вести?
И не надо пропагандировать миф о бестолковости блондинок. У нас в Бауманке трудолюбивые блондинки за пояс лентяев- брюнетов затыкают.
Я так понимаю из ТБ вопрос. Графы автоматом из этой ксивы нарисовать можно.
Журнал технического состояния оборудования
Основой обеспечения безопасности производственного оборудования является его правильная эксплуатация, определяющая сохранность технологической точности, производительности, безотказности в работе и безопасности при минимальных затратах на содержание и ремонт.
Ремонтные службы организации должны обеспечивать содержание производственного оборудования в соответствии с требованиями системы стандартов безопасности труда, паспортов, технических инструкций и другой документации завода-изготовителя.
Для обеспечения содержания производственного оборудования в надлежащем техническом состоянии в организации должны осуществляться меры по улучшению его содержания и обслуживания, по строгому выполнению планово-предупредительных ремонтов и по улучшению качества осуществляемых ремонтных работ.
Ежедневно перед началом работы специалист, который работает на данном оборудовании, обязан проверить записи в Журнале технического состояния оборудования, сделанные предыдущей сменой. Если оборудование было сдано исправным и об этом имеется запись в Журнале, специалист самолично проверяет его исправность, включающих, выключающих и тормозных устройств, наличие и прочность крепления ограждений, надежность функционирования предохранительных приспособлений, блокировок, делает запись в Журнале об исправности оборудования и приступает к работе. В случае каких-либо замечаний и неполадок к работе приступать до устранения неполадок запрещается. О всех выявленных неполадках делается запись в Журнал и вызывается ремонтная служба. В данном Журнале должны отмечаться все периодические осмотры, предупредительные и плановые ремонты, согласно графикам ППР.
Журнал технического состояния должен храниться на оборудовании, на видном Месте и быть доступным всем службам организации.
Эт какое оборудование. Станок с ЧПУ и фалловибратор на батарейках потребуют разного количества граф.