Техника

Какой обогреватель не сжигает кислород (керамический или масляный)-?

Ни тот ни другой. Сжигание кислорода это химическая реакция окисления, а с активным выделением тепла попросту горение. Так что с поглощением кислорода идет только открытый огонь. Т. е. Газовые плитки, костры.
Алексей Никишин
Лучший ответ
Никакой электрический нагреватель кислород не сжигает - его потребляют только те нагреватели, где энергия выделяется в результате процсса горения. В первую очередь, керосиновые: ведь они работают без дымохода, а та же дровяная печка, хоть и потребляет кислород, но обедненный кислородом воздух вместе с продуктами сгорания удаляется в дымоход.
Другое дело, что эмалевое покрытие некоторых моджелей асляных нагревателей при нагревании начинает пахнуть. Как и отдельные экземпляры безмасляных нагревателей - таких, как "доброе тепло" или текстолитовые. Сколь тяжел для Вас ткой запах - дело индивидуальной чувствительности к нему.
Игорь Бобров
Санёк Гусев двоечник,противоречишь сам себе!...:)))
Никакой. Раз там нагрев чисто электрический - то всё остальное по фигу.
А что масляный типа "кислород сжигает" - это всё досужие байки от агенства ОБС.
Айлан Кара-Сал
Вот именно, МеТ абсолютно прав. Если нагревательный элемент открытого типа, он сжигает кислород, поэтому маслянный тебе поможет. Что касается керамического, то здесь нет гарантии, что целостность его не нарушена и поэтому есть прямой доступ кислорода к спирали.
Оля Зеленкина
кислород сжигает спираль накаливания (в открытом виде), такие обогреватели были ещё в СССР)
Игорь Бобров И что же образуентся в качестве продуктов сгорания, позвольте полюбопытствовать?
Я считаю - чушь это, малограмотные росссказни!
Гавхар Умарова Не надо бред нести. Учебники почитай
Электронагреватели не сжигают кислород.

Сжигание кислорода с химической точки зрения подразумевает образование нового вещества: углекислого газа С02. Где взять атомы углерода при нагреве спирали нагревателя? Нигде. Стальная спираль нагревателя не содержит углерода.

При реакции горения органического вещества атом углерода берется из самого вещества.
Анастасия Шпагина Грамотей,кислород вообще не горит!(просто так удобней выражаться)
Сжигают кислород открытые спирали, например такие, как в обычных тепловентиляторах. Масляные радиаторы практически не сжигают, там контактирует с воздухом не открытый нагреватель, а корпус, который заполнен маслом. Бывают, кстати, и тепловентиляторы с керамикой. Вот это, я считаю, очень хорошая вещь, когда надо быстро обогреть помещение
Дашенька ❤
Керамический наверно
Natali Krizhanovskaya
Насчет сжигания кислорода не знаю, но приведу один факт из личного опыта: Дома есть масляный обогреватель. так если его поставить в небольшую комнату и он там поработает прилично, нагреет хорошо, то после долгого нахождения в ней у меня начинает болеть голова и самочувствие ухудшается. И не только у меня.
Oleg Boiko
Согласен с предыдущим оратором, разница в принципиальном устройстве и КПД, а про сжигание кислорода - байки
МеТ прав, только и сейчас такие есть, ветродуйки всякие
масленный
Масляный, т. к. нагревательный элемент находится в масляной среде; тепло передаётся от масла радиатору.