Техника

Есть ли способ найти обрыв или перелом провода?

Marat Ismailov
Если провод открыт (например от наушников или мышки, - то можно с помощью тестера и иголки, которой придётся протыкать изоляцию в разных местах :-(
А если в стене - то только с помощью искателя или или такого.
А если в земле - то пожалуй прав комбат, и только локатор и остаётся.
Юрий Маникаев
Лучший ответ
есть способы, надо конкретно указывать какой провод и где он, зарыт в землю на три метра или идет от розетки к чайнику ...
Обрыв телефонного провода я определяю просто подключением 220V.
Провода колбасятся до самого того места.
Анна Кириллова
есть конешно, полно способов
Uluk Jumakadyrov
Елена Гагаричева найди пожалуйста место в кабеле в которое я захерачу иголку!?
Marat Ismailov Хотелось бы узнать об этих способах. У меня провод переломан. Не знаю до куда резать.
Ахметзаки Муратшин если вы сам связист, то для примера можно было бы привести "измеритель неоднородности линии", не так ли?
однозначно есть... я непомню как он называется но он есть... прозвонить или как там... но непереживайте... все будет хорошо... способ есть.... и дом разваливать ненадо.
Надя Цзуй
есть прибор типа Р 5-9 или 5-10, он показавыет расстояние от начала кабеля до места лбрыва иили кз
Если обрыв или перелом то найти его практически невозможно, если только не сам его сделал! Придётся менять весь кабель!
Дмитрий Шмелёв
Юлия Даубарис Заявление, конечно, сказано громко. Но, как ни странно, найти место обрыва или замыкания провода можно. Этим и занимаются связисты-монтеры, которые ремонтируют кабельные линии связи. Или по-Вашему они полностью весь кабель меняют из-за обрыва одной жилы?
Алексей Зайцев Nayti mogno esli vremeni ne galko ...proshe pomenyat'
А какие возможности у Вас есть? Я, например, искал место повреждения прислушиванием искателем скрытой проводки, предварительно подав на провод сигнал с генератора. Где сигнал затухал, там и повреждение. + -несколько сантиметров. Есть другие способы.
Ирина Юркина
если кабель не в стене, я режу его пополам, звоню, потом опять режу бракованый кусок пополам и т. д, пока не найду обрыв. обидно, если он (обрыв) при этом был виден визуально)))
Marat Ismailov Мне надо найти, чтобы не резануть лишнего. Как думаешь, можно ли определить точное место обрыва?
Александрович Забанов А еще проще взять радиоприемник DEGEN 1130,этот всё берёт.
Наталья Петрищева Такого бреда слышу впервые,если кабель длинный порежешь его весь?Есть куча способов в т. ч.радиоприемник,ко входу которого подключают динамик или телефон(наушник) один вывод в фазу,другой свободен,ведете по проводу в основном динамике радиоприемника,будет идти гул,т.е.переменка,где она закончится,там и обрыв,печаталось в жрнале Радио,не помню каких годов
Можно при помощи осцилографа, есть современные приборы.
включить переносное радио, антенной к проводу-где есть помехи значит ток есть, где нету значит поломка