Техника

у меня есть колонка большая...простой провод...как мне её подсоединить к компьютору чтобы играла?? плиз подробнее...спс

что за простой провод? Стандартный "джек" или просто провод оголённый? И если колонка не активная т. е. без усилителя то можешь спалить звуковую карту.... Не активную колонку только через усилок.. .
Если она активная а провод оголённый то просто отрежь от простых наушников штекер и смотай его с проводом от колонки и изолентой сверху :) всё просто
Лена Чащина
Лучший ответ
соединяешь колонку к активной колонке от компа и всё,элементарно.
Самойленок =)
К усилку ее надо подключать или к компьютерным колонкам хотя бы. Но не к компу. У нее ж сопротивление малое (4 или 8 Ом) . Сгорит звуковуха нахер, если слабая и всего-то. А если и не сгорит, то режим работы для нее неблагоприятный. Да и мощность на выходе звуковухи около полуватта. Так что нефиг изголяться!!
Что бы играла твоя большая колонка, нужно этот провод присобачить к усилителю. А на вход усилителя подать сигнал со звуковой карты компьютера. Иначе - никак.
Олег Талидан
Идёшь в магазин (отнимаешь у друга, находишь на помойке) и покупаешь усилитель. Подключаешь его к компу. Подключаешь к этому усилителю свою колонку и наслаждаешься. Другого не дано. Без усилка работать не будет.
подсоедини колонку желательно к старому магнитофону, тебе еще понадобится купить стрео шнур на одном конце пальчик как в наушниках а с другого конца тюльпан, - подсоединяешь к магнитофону (он служит в качестве усилителя) в торой конец подсоединяшь к компу и все Да кстати не забуть включить магнитофон.
Gagik Gegamyan