Техника

Помогите. Нужно поеснение к слову триллер пейджер саммит ноутбук

Юлия
википедия
Александр Макущенко
Лучший ответ
поеснение. Есно. поЯснение. Ясно.

Триллер-фильм с напряжённым сюжетом, зачастую с элементами мистики
Пейджер. Эдакий мобильник ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИЁМА текста.
Саммит. Сходняк глав и шишек нескольких стран.
Ноутбук. Наколенный компьютер. (См. лаптоп)
Вика Яремчук
Остросюжетный фильм или три́ллер (от англ. thrill — «вызывать острые эмоциональные ощущения» ) — тип произведений литературы и кино, стремящихся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ. Часто к триллерам относят детективно-приключенческие произведения, акцент в которых смещён на подготовку к какому-то сложному преступлению [1]. Другие детективы тоже часто относят к триллерам, но если повествование в них ведется не от лица сыщика, а от лица жертвы или преступника. К триллерам иногда относят также литературу ужасов и фильмы ужасов, при наличии в сюжете преступления и расследования, как обязательных элементов.

Пе́йджер — приёмник персонального вызова. Пейджер устроен так, что позволяет получать сообщения, посылаемые по пейджинговой сети. Для того, чтобы отправить сообщение на пейджер, надо набрать телефон оператора, сообщить номер или название абонента и продиктовать сообщение.

Са́ммит (от англ. summit) — встреча на высшем уровне, то есть переговоры глав государств и/или правительств. Термин не использовался в русском языке до второй половины 1980-х годов.

Ноутбук (англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК) — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад) , карманный компьютер, а также аккумуляторные батареи.