Техника
Может ли РЛС обнаружить деревянный самолёт?
Да запросто! ибо радиоволны (которые в РЛС) отражаются от ЛЮБОЙ границы разделения разных сред, с разными параметрами. Даже от границы воздух/облако, сухой воздух/ влажный воздух (САМ видел!) . А от деревянного самолета тем более. Ведь РЛС работали еще во 2-ю мировую войну и обнаруживали ВСЕ что летит деревянное или нет!
чувствительность радара позволяет обнаружить стаю бабочек.
Если в нем не будет ни одной металлической детали и все пуговицы у пилота будут пластмассовые, радар может и не заметить этот самолет, а вот метеозонды сопровождаются радарами...
легко, или у тебя самолет без гвоздей
Да. Если радар достаточно чувствителен, чтобы обнаружить металлический объект размером с двигатель от самолёта.
В самом деревянном самолете, какими были Ла-5 и СБ Де Хевиленд "Москито" металлическими остаются двигатели и вооружение. Ладно, истребители маленькие и быстрые, но скоростной бомбардировщик достаточно велик и во время налетов над кустами ПВО "Москито" тоже сбрасывали охапки листочков фольги.
дерево тоже отражает часть радиоволн, самолёт всёравно будет виден.
сможет елементарно.
Такую красавицу в самалёте канэшна обнаружит. Асобенно если оператором РЛС кавказец будет.
Ага! По шляпкам гвоздей! :) :) :)
Принцеп РЛС постороен на отражении радиоволн. дерево их не отражает! Вывод? ! :) НЕТ. А вот при наличии большого колличества металла ДА
Именно РЛС т. е. радиолокационной станцией. Только в случае покраски деревянного самолёта радиоотражающей краской. А вот красить радиопоглощающей краской деревянный самолёт нет смысла. -:)
может
Сможет