Техника

чем отличается кислород медицинский от простого которым пользуються газосварщики

Ну типа работаю с этим. Действительно, степенью очистки, способами хранения (это могут быть
не только баллоны 150-200 атм., но и криогенные термоса от 25 литров до нескольких кубов для жидкого
кислорода), чисотой оборудования и, соответственно, подготовкрй персонала.
Способ производства так-же: медецинский может производиться и индивидуальныи компрессорами.
Немаловажный факт: баллоны мед. кислорода запрещается опустошать до конца.
На технический такого ограничения нет.
Различный цвет баллонов.
Валентина Клинкова
Лучший ответ
Анатолий Неустроев насчет опустошать до конца -остаток в кислородных баллонах технического назначения обязателен и равняется 0,5 атм.
цвет баллонов что для технич что для медиц баллонов одинаковый голубой
Я бы уточнил.. . предыущий ответ;)) )
Разница в давлении... подачи...
Ничем.
Кислород медицинский отличается от технического кислорода более высокой степенью концентрации и почти полным отсутствием инородных примесей.
Может не в тему. но как раз медицинского кислорода не было в детском отделении, где я лежала с ребенком. Соседний 11-месячный малыш стал задыхаться. кое-как спасли, Чувствовала себя ужасно от материнской бессильности и нерасторопности мед персонала
Медицинский и Технический кислород не отличаются друг от друга ни структурой, ни концентрацией - ничем. Разделяют их требования к контролю качества. При производстве "медицинского" кислорода требуется особая чистота помещений, подготовка персонала, большее количество контрольных мероприятий на разных стадий и т. д. При производстве технического кислорода требований меньше. Все это ведет к дополнительным расходам. Отсюда и разница в цене в 3-4 раза.
Lena Kucheruavenko
Кислород, используемый медицинскими учреждениями, отличается от технического газа тем, что он поставляется в более концентрированном виде и в нём отсутствуют инородные примеси. Медицинский газ заправляется в аттестованные баллоны, в которых ранее не перевозились другие газы. http://www.gaz-kom.ru/news/114/
Виктор Сухомлинов Такие же требования кислородным баллонам технического кислорода