Stamina или как-то так, очень хорошая полезная программа, с помощью нее быстро и легко пишу на компе, даже не смотря на клаву)) )
ht*tp://stamina.ru/download.htm (только звезду уберите) это ссылка на скачивание
Техника
Как можно быстро научиться печатоть на копьюторе
Сходить на курсы -слепой метод... я дома пробовала по дискам учиться, ничего не вышло... терпения не хватает..
А смысл?
Если в каждом слове по 3 ошибки?
Зачем скорость?
=)
Если в каждом слове по 3 ошибки?
Зачем скорость?
=)
Поищите самоучитель для пишущей машинки и потренируйтесь с его помощью. Все равно русская клавиатура одинакова там и там.
возьми любую книгу и начни перепечатывать текст, стараясь делать это как можно быстрее. через пару дней заметишь улучшение. а ещё побольше переписывайся в аське, мэйле и т. п.
Есть очень хорошая программа обучения 10-пальцевому слепому методу печатания "Виртуоз". Точно научишься!
самый лучший способ, залезте куда нибудь в чат, или ICQ и общайтесь ..чем быстрее вы будете отвечать людям тем интереснее с вами будет общаться, и у вас будет стимул ответить быстрее.. проверено..
для начала выучить грамматику с орфографией, чтобы не смотря на высокую скорость печати - не делать ошибок. Самое лучшее - это устроится на работу, где нужно будет постоянно заниматься набором текстов на компьютере, я именно так и научилась этому мастерству)))))
очень легко так вот всередине клавы есть кнопки ну можно сказать 20 кнопок по середке это самое главное ведь для общения и так далее много слов не надо ну а если доклат писать то примерно надо 2 недели просидеть за qip
Есть хорошая прога, называется SOLO на клавиатуре! За месяц будешь доклады печатать быстрее чем пишешь! Советую отличная прога! Можно легко найти через Яndex!!!