Техника

Приносит ли спутниковая антенна вред, если направленна четко в окна моего дома?

Нет, эта антенна ничего не излучает ...
Kenzhebaeva
Лучший ответ
Она приносит столько же вреда, сколько известное слово на заборе напротив окон. Это приемная антенна! Она ничего не излучает! Разве что Вам солнышко закроет..
Паранойя? Как может передающая антенна спутника с типичной выходной мощностью 26 дБм (400 Вт) быть направленной "четко в окна дома"? Окна что — на крыше, что ли?

Если речь идет о приемной антенне, то она опасна, лишь когда упадет: может пришибить. Но как она может упасть в окно? Кабель зацепится и она как подвесной маятник вломится в окно? Но тогда почему окно не снизу, а прямо напротив?
Жанна Сюнтеева
Поверь, что окружающие тебя электроприборы влияют на тебя гораздо больше, чем эта антенна.
А сотовый телефон - вообще у тебя рядом с мозгами.
Это же приемник, он ничего к Вам не излучает!
Дима Гордеев
Первое, она бокового облучения и смотрит вбок, в данном случает, вверьх.
Второе. ни вреда ни пользы от неё нету.
Нет, если работает на приём сигнала. Если на передачу-то зависит от мощности излучения.
Вика Максимова
Вряд ли, она только принимает.... а вот ретранслятор ...от могёт....))))
Не приносит вреда, если работает на приём. И потом, направление Вы определяете визуально по тарелке, а реально направление приёма-излучения может быть и другим. От спутниковых ТВ вреда нет )))
по феншую скорее да
Kaisar Satybaldiev
нет она является приёмником, а не передатчиком
Aladdin Alekperov