Техника

Чтобы не выкручивали лампочки из подъезда их намазывают клеем, закрывают решётками и т.п., а что вы придумали?

Умножитель напряжения-2 диода 2 кондерсатора -на 2 3-на3.Первое применение-лампы дневного света (советские)
сгоревшие будут гореть вечно-1 вытащат-не поймут юмора. за второй не пойдут. ну за 3 не пойдут если тупые. 2-Вывод этого умножителя напряжения вывести рядом с лампой (накаливания) и заизолировать-с 1000 в -уже в сырую погоду бьет через воздух. на расстоянии. Правда и убить может. так общество чище станет. Что там мент что ли в схеме разберется?. да выскочить и убрать побыстрее. так же и на даче можно сделать (Там конечно сенсоры надо. чтоб кто-нибудь другой не попал и секретный тумблер (кстати лучшая автосигнализация).
Слава Мельник
Лучший ответ
Ольга Кузьмина Давай схему!
Замените на старый светильник для ламп дневного света (их много валяется в подсобках старых
административных зданий) , но поменяйте дроссель на новый и лампу поставьте GE ли Fil - будет
гореть года два без замены.
@M
@ Misha @ @ Малой @
Я сначала просто новую лампу ставил, потом, когда это надоело, купил и поставил синюю лампочку (кажется, где-то в медицине они применяются) . Самому стало жутко из лифта выходить: как в покойницкой! После нескольких дней соседи заменили её на обычную и с тех пор они следят за лампочкой.
А у нас их не выкручивают...
Serik Shaikhislamov
Помню раньше мы клали жевачки на лампочки, и не выкрутить, и запах в подъезде этими жевачками.
Мы их и выкручиваем) ) Почти шутка)) ) Мы поставили ядовый плофон который и сами еле снимаем))
просто поставте лампочки по-мощнее (ватт на 150), кому охота у себя свет жечь просто так....
провод вывести оголенный под напряжением.
По моему лучший варант - какой нибудь алдовый замороченный плафон, чтоб снимать его надо было долго и нудно! Или с решеткой под замочком (как в тюряге!) . Можно на лампочке непреличное слово лаком дамским для ногтей написать, тож обеспечит надежность! А вообще - подкараулить в дверной глазок, кто снимает и руки оборвать.. . и в задницу эту лампочку вставить.. . вместе с руками!