Техника
Читал, что люстра Чижевского при всех ее плюсах, осаждает пыль в помещениях, то есть воздух-то очищается, но вся пыль
осаждается на пол, мебель и т.д.. А есть ли прибор аналогичного действия, но который всю пыль из воздуха квартиры притягивает к себе. (пылесос не предлагать)
впринципе сама люстра Чижевского будет притягивать пыль. Хоть и заряжена отрицательно. Обычный магнит ведь притягивает железо любой стороной и плюсом и минусом, т. к железо не заряжено. Так и пыль нейтральна. Но пролетая рядом с люстрой она примет заряд и если будет увлечена потоком воздуха ( сквозняк или прошедший человек) она будет намагничена и и будет притягиваться мебелью, стенами и т. д. Но ведь у вас дома стоит телевизор (предположу что не один даже) компьютер.. Они же работают по такомуже принципу ( хоть и заряжены положительны) так что боятся не стоит. Не такой уж большой вклад люстра внесет. Ведь даже Вы в шерстяной одежде заряжаете пыль в квартире..
насколько помню включают люстру после уборки в помещении. если пыльно, то будет вред а не польза. а пыль хорошо собирает компьютер.
Купите лучше очиститель воздуха на таком же принципе. Двойная польза. Пылесос он не заменит, т. к. собирает частички пыли на уровне сажи. Хорошо помогает при гриппе, ОРЗ.
А по-моему, пыль на самой люстре оседает.. .
Отключаем люстру и веником сметаем пыль в ведёрко.
Люстра находится под высоким электрическим потенциалом, так что должна частички пыли к себе притягивать.
Отключаем люстру и веником сметаем пыль в ведёрко.
Люстра находится под высоким электрическим потенциалом, так что должна частички пыли к себе притягивать.
Теоретически часть пыли будет оседать, а часть еще сильнее держаться в воздухе за счет одинакового эл. заряда
Просто располагать стоит не на столь близком растоянии, и границ черноты видно не будет. На малом растоянии и в самом деле перепады черного и белого получаются существенны.
Очиститель-просто вентилятор с жалким подобием ионизатора и марлей на фильтре... (знаю-разбирал такой)
Похожие вопросы
- Что такое люстра Чижевского? Принцип действия? Больше вреда или пользы?
- Что за установка такая, называемая «Люстра Чижевского»?
- Почему не работает схема "Люстра Чижевского"?
- Почему кондиционеры не засасывают воздух с улицы, а лишь мутят воздух внутри помещения?
- Как подключить пятирожковую люстру к двойному выключателю (секция 3 лампы и 2 лампы)
- помогите повесить люстру!)
- Девушки скажите: кондиционер приносит в помещение воздух с улицы Свежий кислород и т. д.
- Вопрос электрикам или тем кто разбирается в электричестве. У меня есть итальянская люстра с галогеновыми лампочками.
- Как подключить люстру? Из люстры торчит 2 провода, - куда подключать землю?
- Купил люстру. Выключатель с коммутатором (две клавиши). На потолке 4 провода (2 фазы -L, ноль