Техника

Что за установка такая, называемая «Люстра Чижевского»?

"Люстра Чижевского" (истинная, а не подделка) - профилактический прибор, улучшающий экологию окружающей среды и вырабатывающий необходимые для жизнедеятельности организма отрицательные аэроионы. Одновременно "люстра" создает живительный воздух, способный облегчить страдания недомогающего человека, а порою вообще избавить его от болезни. В упомянутой выше монографии А. Л. Чижевский подробно описывает практическое воздействие прибора на туберкулез легких, гипертоническую болезнь, бронхиальную астму, ревматизм, простуду и другие заболевания. Недаром появились рекомендации по применению этого прибора и приняты меры по его внедрению в промышленное производство.
Как считал и доказал Чижевский, строгая структура движущейся по организму крови обеспечивается благодаря отрицательному заряду эритроцитов, основная функция которых - участие в газообмене. Они поглощают кислород в легких, транспортируют и отдают его клеткам, тканям, органам. Если же на молекулярный и атомарный кислород воздействовать электричеством, то получается кислород, несущий отрицательный заряд. Дышится тогда свободнее, и исчезают недомогания, потому что эритроциты прихватывают в легких и несут к клеткам организма необходимые для жизни отрицательно заряженные ионы кислорода.

Если посмотреть на это с точки зрения современной медицинской науки, все заболевания имеют разные причины, но общее у них - течение болезни. Все начинается с потери отрицательного заряда в ослабленном нездоровьем или травмой месте.

Например, перелом. Ломается не только кость, но и вся стройная структура жизнедеятельности того или иного участка организма. Начинается дистрофия - нарушение питания костной ткани, хаос в поступающей по сосудам крови. Снижается восприимчивость больных тканей к электронам. Развивается гипоксия - кислородное голодание. Из кости выводится кальций. Освободившись из соединений, он свертывает все вокруг: коагулирует ткань кости, мышцу, кровь.

И это вовсе не тромбоз, как считают многие. Поступающие в кровь продукты коагуляции расслаивают кровь на более густые и жидкие части с одновременной закупоркой сосудов сгустками. Как ни парадоксально это звучит - кровотечение от сгущения, которое берет начало в больной клетке организма, потерявшей отрицательный заряд. Далее поражается все вокруг. Это так называемый тром-богемаррогический синдром (ТГС) , чисто русское открытие.

Наше тело, каждая его клетка, выделяет с дыханием положительный заряд - вредный, или, как говорил Чижевский, "отброс организма". Вот почему так тяжело бывает дышать в переполненном транспорте, кинотеатре, библиотеке, школьном классе. Мы просто отравляем друг друга. И даже кондиционер в этом случае не помогает, потому что он лишь охлаждает воздух. Вернуть же кислороду его живительный отрицательный заряд может только аэроионизатор - "Люстра Чижевского".

Натальюшка
Лучший ответ
Пылесборник. Всё остальное, что о ней рассказывают - плацебо.
Юлия Маноилова
ионизатор воздуха, на высоких напряжениях воздух ионизируется и этим пользуется люстра.
но она опасна дял дома,
например если ее задеть стоя рядом у батареи может уюбить разрядом тока сразу
Вадим Кузнецов
эта антенна с высоким потенциалом
это ионизаторы воздуха
Полная дрянь! Поинтересуйся чем нибудь другим.
Виктор Мусоров