Техника
Отчего может быть, что при прикосновении металлической части обычного стола бъет током слегда, при повторном
прикосновении уже не бъет, но если подождать, то снова при следующем прикосновении может слегка ударить. )))Вообщем может кому то покажется забавной описанная ситуация, но так оно и есть. А вопрос заключается почему иногда случается что бъет током эта металлическая часть стола, с че это может быть связано Спасибо заранее.
Это твоя статика. На твоем теле есть волоски, шероховатости, кожа, одежда. Они между собой трутся и тем самым создают статическую энергию. Ты ее аккумулируешь и при соприкосновении с металлическим предметом происходит разрядка. Происходит накопление статики лучше если твое тело чистое и сухое а одежда синтетика или шелк. по этой причине рекомендуется заземлять бытовы приборы, т. к. в момент разрядки при соприкосновении с бытовым прибором могут повредиться микросхемы.
У меня шелковое покрывало накинуто на синтетическое, так вот если в темноте начать снимать шелковое покрывало (а особенно зимой, когда воздух разряжен) , то стреляют огоньки - так называемая статическая разрядка. И выглядит это как множество вспышек в темноте.
Но возможно, что твой стол контактирует с бытовым прибором или с чем то металлическим (например с батареей) , что в свою очередь контактирует с бытовым прибором. Это уже попахивает жаренным, - в этом случае лучше обратиться к электрику.
Тут дело может быть вовсе и не в столе, а в тебе. . Просто ты электризуешься а потом на стол разряжаешься.
У людей, живущих рядом с радиоцентром - лампочка, подключенная между батареей и антенной мигает и выключенные электроприборы разговаривают. Возможно и у тебя какие-то наводки. Попробуй поверни стол, я знаю с приборами - помогает. А вообще если рядом вышки - меняй квартиру, а то скоро светиться будешь :)