Техника
Может ли сканер размагнитить билет?
Подарил девушке билет на футбол (арена химки). Она решила на память его отсканировать. На стадионе на входе стоят турникеты. Может ли сканер размагнитить билет ( на нем штрих код и чуть выше много цифр (около 20))?
1. Если на билете штрих-код, а не магнитная полоска, то ЧТО вы собственно можете размагнитить? Штих-код немагнитен, это просто типографские значки :-)
2. ОПТИЧЕСКИЙ сканер ничего не может размагнитить, он же ОПТИЧЕСКИЙ! Лампа и фотодатчик типа матрицы фотоаппарата! Или вы и фотографировать свой билет тоже боитесь?
Ну вот мы и дожили до тех счастливых времён, когда молодые люди по внешнему виду не могут узнать магнитную ленту. А то, что на его кредитной карточке такая же лента наклеена он ведь ни в жизнь не догадается.
Всё бы хорошо, но вот каретка сканера ездит при помощи элетродвигателя и какие помехи и наводки он создаёт известно только инженерам-разработчикам, и как эти помехи могут повлиять на запись на магнитной ленте одноому только демону Максвелла ведомо. А штрих-коду, понятно, только сожжение на огне спички/зажигалки опасно.
Если вы бывали в больших книжных супермаркетах и покупали там книги, то, наверное, при определённом уровне наблюдательности, заметили, что перед тем как отдать вам книгу на кассе, кассир проводит её корешком по планшету, тем самым он РАЗМАГНИЧИВАЕТ полосу, нанесённую невидимым маркером. Если она это сделать забудет, то на выходе сработает сигнализация, и охрана попросит предъявить чек на книги.
Размагнитить такую полосу простым копированием нельзя, а вот в сильном магнитном поле - можно, чем и пользуются книжные воришки.
дану с чего он может размагниттить билет то???
если мы говорим о сканере который сканирует изображение, то НЕТ
принцип работы планшетного сканера, а я так понимаю что речь идёт о нём, не предполагает наличия в нём какого либо магнита, наоборот наличие оного может ухудшить качество полученного изображения.
Вообщем нечем сканеру размагнитить билет.
да