Обычно для бытовых целей 3-ки электрода достаточно.
Сварочник около 2 кВт.
Инверторные аппараты вещь хорошая, но не долговечная.
Внутри космический корабль - около 12 микросхем и куча всего другого.
На работе сгорел один. Я как инженер электроник и другие отказались его ремонтировать когда открыли.
Вобщем сам никак не отремонтируешь.
Техника
Насколько мощный сварочный аппарат годится для бытовых целей ? Электрод 2, 3, 4, 5 ?
смотря, что понимаеш под бытовыми условиями
Ольга Емельянова
Ну, например, уголок 5 мм приварить к листовому металлу 2 мм....А также уголки 5 мм друг к другу.
купил инвектор китайский 4000 называеться прекрасно работает только не надоим метал резать а отверстия в уголке прожигал и электроды берите лучше ESAB ozs 12 или ОК переменка зажигаюся на ура не бери уневерсальные +- намучаешся
диаметром 3 мм можно сварить твои уголки 5 мм. и их же приварить к листу 2мм., только к листу приваривать осторожно, чтобы не прожечь, поэтому лучше понемногу, начинай уголок приваривать с края, пока металл холодный и веди вовнутрь.))))
Ольга Емельянова
Спасибо за ответ. А аппараты, которые проволокой варят диаметром от 0, 7 до 0, 9 мм - что они могут ? Уголки 5 мм потянут ? Говорят, они универсальные...
3 - хватит за глаза...
Очень надежный агрегат это тот который состоит из одного элемента а с количеством элементов схемы надежность уменьшается но это не значит что не нужно смотреть телевизор и пользоваться всякими агрегатами
"Внутри космический корабль - около 12 микросхем"
может всё1таки транзисторы?
"И ещё хочется знать : а инверторные аппараты надёжны? А если тиристор или транзистор мощный полетит, я смогу его купить на радиорынке и заменить ?"
Надёжны и ремонтопригодны
может всё1таки транзисторы?
Надёжны и ремонтопригодны
2 т. к. больше можно сеть перегрузить
Ольга Емельянова
У меня 3 киловатта сеть выдерживает, проверял. Правда напряжение в сети снижается с 220 до 205 вольт :-)
Смотря что собираешься варить. 3 зачастую мало, если детали массивные. И если есть 3 фазы лучше трехфазник. Однофазный здорова напряжение сажает, соседи обижаются.