Техника
ассинхронный эл. дв. 380/220 подключение к трехфазной сети 380в треугольником-возможно? Есть трехфазная сеть 220в-?
Невозможно-надо двигатель 660/380 в, щас такой очень редкий. А если у Вас есть трехфазная сеть 220 в с изолированой нейтралью, тогда Ваш движок можете подключать к ней треугольником на номинальные данные, или звездой на нее же с экономией в эл. энергии, но и конечно параметрами! Надеюсь Вам понятно... Удачки)
Нет.
В доме по определению запитка три фазы по 220В, но электродвигатель тебе никто не даст подключить.
Промышленной трехфазной сети у нас нет, есть дизельные станции, позволяющие переключение на 380/220... Поэтому, переключай двигатель звездой...
Трехфазный двигатель 380/220 В можно подключить к сети 380 В только звездой. Для подключения такого двигателя треугольником требуется сеть 127/220 В. В принципе такие сети должны существовать, но на практике я их сроду не встречал.
тебе лет скока ?
треугольником да
220 по определению трехфазной быть не может т. к. является однофазной
треугольником да
Уже давно во всем СССР все домовые сети 380/220 Вольт.
Понятно, что двигатель, расчитанный на 220 В при включении обмоток треугольником, включать при таком соединении в сеть с линейным напряжением 380В - зто убить двигатель. Непонятно, зачем такие сложности и почему нельзя соединить обмотки звездой и включиться на 380В? Механические характеристики двигателя при номинальном напряжении для данного соединения - одинаковы.
А то, что если каждая фаза - 220В, а линейное - 380 В, невероятно, но факт!
Третьей фазы у нас нет. Переключение на однофазную сеть производится 2 способами, схема Треугольника и орабской звезды, номиналы и коэфиценты полупроводников курим в гугле. и схему накуриваем в гугле
обмотки АД обычно звездой соединены.
Однако, иногда соединяют треугольником или в двойную звезду
в зависимости от требуемой мех характеристики.
Если линейное напряжение 380, то и фазное столько же при треугольнике
Таким образом делайте выводы
Да возможно, просто вместо перемычек нужно поставить конденсатары для смещения фаз