Техника

Назовите пож.причины по которым, когда идёт бомбардировка пригибаются к земле? (правильнее - ложиться?) )

Бомба, снаряд при взрыве создает вокруг себя область поражения осколками. Они летят не паралельно земле, а по параболе. Поэтому в лежащих людей осколки не попадают.
Muhammad Daminov
Лучший ответ
чтобы не ушибиться при падении, когда тебе оторвет башку!
Да площадь твоего тела уменьшается.
Примерно, как книжка складываешься.
А так, что стоишь - большой, что лежишь, тоже большой.
S.
Sadat .......
Что бы расплавленный метал не капал на казённыыые сапоги.
Чем ниже, тем больше шансов выжить, если бомба разорвалась недалеко от Вас. Съемки взрыва видели? Чем выше от воронки тем дальше от центра летят осколки.
Jackie Chan *
Девушка, у вашего друга очень бурная фантазия.
Чтоб осколками не почикало, вероятнось их попадания в тебя меньше. Ложиться конечно правильнее, но не всегда получается - если бежишь при смене дислокации.
A.
Aleksandr ....
При налётах Ю 87 издавался очень пронзительный звук благодаря его стабилизатору . От систематичности бомбёжек народ начал привыкать (прятаться короче)!
ударная волна-не забывай., а ещё надо открыть рот-инач перепонки выбъет.... -во как
Олеся Балуева
страшно, сцуко
чтобы получить лишний шанс выжить от осколков бомбы, вторичных осколков и самой ударной волны
Елена Каменец
Во-первых, чтобы не посекло осколками. Во-вторых, чтобы ударной волной не приложило о что-нибудь твердое. От баротравм естественно не спасает.
чтоб ударной волной ибло неоторвало
Adidas Adidas
Несколько, их можно разбивать по пунктам: страх, самозащита, осознание опасности, болевой синдром итд, все это можно описать одним словом - высшая нервная деятельность человека (бывает теряют сознание временно-обморок называется) . Глухой чел. не пригнется. Ложиться безопаснее- на открытом пространстве- выспышка справа, головой влево ; за небольшим укрытием- головой за укрытие. И еще как скажет инструктор, до некоторых пор в армию девушек не брали - не правильно понимали команду инструктора -ЛОЖИСЬ! Теперь стала страна дураков, министр- бывший директор мебельной фабрики итд...
А посмотреть на это безобразие, народ всегда был любопытным, дети же заходят в лужу и прыгают поднимая брызги, вот и тут брызги, только в луже войны железные брызги.... а любопытство детское - чистое и неискушённое, а то бы сразу МОРДОЙ в грязь.