* Вечный двигатель первого рода — воображаемое устройство, способное бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов. Согласно закону сохранения энергии, все попытки создать такой двигатель обречены на провал. Невозможность вечного двигателя первого рода постулируется в термодинамике как первое начало термодинамики.
* Вечный двигатель второго рода — воображаемая машина, которая, будучи пущена в ход, превращала бы в работу всё тепло, извлекаемое из окружающих тел. Невозможность вечного двигателя второго рода постулируется в термодинамике в качестве одной из эквивалентных формулировок второго начала термодинамики.
Итог: создать вечный двигатель невозможно!
Вознаграждения нет!
"Премии не будет так как уже созжаны вечные двигатели
У меня есть видео на ету тему - если интересно - сброшу
Давно уже любители изобрели"
Это не ре реально! возможно просто хорошая "шутка". Но посмотреть интересно!
Максимум что удалось изобрести - несколько супер-энергоемких частиц добытых в коллайде! В них скрывается энергия огромной сила, но 1) это не двигатель. 2) энегрия не безгранична!
Техника
Существует ли конкретное вознаграждение за изобретение вечного двигателя?
Галина Понкратова
Создать вечный двигатель, но не тепловой, возможн а получить вознаграждение за это в нашей стране вряд ли возможно.
Уютная комната с мягкими стенами.
Чистая рубашка с длинными рукавами.
Бесплатная наркота каждый день.
Интересные собеседники по соседству.
Возможно, даже прогулки во дворе.
Чистая рубашка с длинными рукавами.
Бесплатная наркота каждый день.
Интересные собеседники по соседству.
Возможно, даже прогулки во дворе.
Конечно! березки у тихой дубравы во множественном числе!
ну вот! вас уже двое. будет нескучно!
Да, конкретное вечное вознагрождение от благодарного человечества.
Но поторопись, Витя. Человечество может отдать это вознаграждение изобретателю филосовского камня или машины времени...
Да. Торжественная постановка на учёт в психоневрологическом диспансере.
За изменение законов физики говоря тоже вознаграждают....
без разницы главное что такой изобртатель будет жить безбедно да и потомки его тоже
Галина Понкратова
Сомневаюсь что это позволит изобретателю вечного двигателя иметь указанные блага. Вами это сказано по доброте душевной.
да Нобелевская премия =)
не согласен
Премии не будет так как уже созжаны вечные двигатели
Давно уже любители изобрели
Комитет Особого Риска
Как маленький, в сказки с ютуба веришь ))))
Ага, попадание в аварию со спиленными тормазами.
Наверное вечная память
Законы термодинамики говорят, что такое невозможно.. . Если изобретешь, то вознаграждение пуля в голову от нефтяников или от других производителей энергии о_О
Анна Нигматулина
Сегодня едросам плевать на любой закон в том числе и вашей термодинамики.
Только тупые верят в невозможность вечного двигателя, а он-то предельно прост как по устройству так и принципу действия потому как не тепловой, а механический. В нём нет звеньев с относительным движением, нет износов, он не потребляет топливо, не использует химическую или тепловую энергию. Я изобрёл такой двигатель и могу на спор в миллион долларов его продемонстрировать любому человеку в том числе и называющего себя учёным. Деньги нужны на компенсацию затрат и времени, а также на изготовление демонстратора.
Татьяна Бутенко
Я изобрёл механический вечный двигатель большой мощности но что-то никто не собирается мне давать даже шнобелевскую премию. По-видимому, он действительно никому не нужен.
Эльза Исмаилова
Самогонный аппарат это не вечный двигатель
Почему создание вечного двигателя не возможно?? ведь такой уже существует и не один миллион лет, пусть и не совершенный? но если закольцевать все утечки энергии он будут способен существовать вечно!
может каая-нибудь нобелевская премия, думаю там размер премии конкретный...