ссылка на описаниє изобретения;
bihanskyy.livejournal.com/357534.html
Техника
Существует ли вечный двигатель? ссылка на описаниє изобретения; bihanskyy.livejournal.com/357534.html
Если я правильно понял этот украинский текст, тогда устройство двигателя следующее. Под воду устанавливают цилиндр с отверстием в нижнем торце. Вода через отверстие устремляется в цилиндр и поднимает поршень. Через некоторое время дырка внизу закрывается и вода в цилиндр больше не поступает. А поршень каким-то образом вытесняет воду из цилиндра через другую дырку. Как только воды в цилиндре больше не стало, самая нижняя дырка снова открывается и цикл возобновляется.
Если эта штуковина работает, тогда она будет работать на энергии гравитационнного поля. А вовсе не на энергии вакуума, как полагает valera. Потому что вода поступает внутрь цилиндра под действием силы тяжести, а не под действием вакуумных флуктуаций. Но для того, чтобы извлечь энергию из гравитационного поля, требуется выполнить следующее условие: плотность рабочего органа в ходе движения по замкнутому контуру должна меняться. В данной установке рабочим органом является сама вода. А её плотность может меняться лишь при испарении и конденсации: пар имеет одну плотность, сама вода имеет иную плотность. Но из приведённого описания видно, что никаких процессов испарения и конденсации в установке не происходит. Следовательно, такая установка работать не может.
Есть ещё одна нестыковка, которую пока никто не заметил: размеры котлована. Сам цилиндр небольшой, не более метра в диаметре. Зачем для такого малого цилиндра копать котлован размерами в несколько метров? Для него достаточно установить ящик размерами чуть побольше, сунуть туда установку и она будет исправно работать. А вот если надо что-то скрыть, какое-то дополнительное оборудование, тогда размеры котлована придётся увеличить.
Так что вынужден вас огорчить: всё описанное в статье является сознательной ложью. Увы!
Игорь, я профессионально занимаюсь этими вопросами. И меня никакой жулик не обманет. Потому что жулики не знают, какие именно условия надо выполнять для получения нужного результата. И обязательно что-нибудь упустят или сделают неправильно. Вот на этом я их и поймаю.
Их уже сотни изобрели. И все работают, даже видео есть :)
Существует ли вечный двигатель? - разумеется нет.
ссылка на описаниє изобретения - а это не ОПИСАНИЕ, а болтовня для пиара. Смысла = 0
Если бы было описание - в принципе можно было бы обсуждать, хотя эта категория БЕЗГРАМОТНЫХ САМОУВЕРЕННЫХ ТУПИЦ мне и на работе надоела.... Отрыжка жутко дерьмового ИНЖЕНЕРНОГО образования к концу СССР. Инженеров не учили физике, и как только они натыкались на нечто, чуть расходящееся с вариантами зазубренных ответов - немедленно решали (решают! ) что они всю науку опровергли
Впрочем с тупиц и психов - какой спрос?
Наша планета летит в пространстве и вращается больше 5миллиардов лет. Чем вам не вечный двигатель?
Вечный Двигатель, ес-сно существует. Но существуют и Вечные Тормоза для него, что вполне ес-сно: средства безопасности должны создаваться раньше потенциально опасного девайса, ибо ежели чо (ну, там, замотает кого, или движок вразнос пойдёт и Землю, а то и Галактику за собой потащит) как-то же ж это двигатель останавливать же надо будет, да? Так вот и проблема ВД в том, что, поскольку Вечный Тормоз изобретён раньше, и технология его отработана лучше, ентот Вечный Тормоз тормозит куда лучше, чем тянет Вечный Двигатель. А поскольку совершенствование Вечных Тормозов идёт с неменьшей скоростью, чем разработки новых моделей Вечных Двигателей (иже с ними, по аналогии - Вечные Выключатели и Вечные Батарейки, мотор-генераторы Бедини, свободноэнергетические преобразователи Капанадзе и прочая вечнонеработающая херь) , работать оно тупо не сможет.. .
Ну, вота, хде-тость так вот. Небось, дойдёт. А то же ж открыть (для себя) и во всей полноте грокнуть законы термодинамики, Ома, Кирхгофа (в зависимости от модели и принципа действия очередного разрабатываемого девайса) , небось, лениво? Да и в облом, наверное - это ж пока эту скучную хренотень прочтёшь, СТОЛЬКО всякой интересной псевдонаучной лабуды пропустить придётся, что потом и наверстать не сможешь?
Надо бы проверить того дядьку - через счетчик он добывает электроэнергию или ворует))))).
Я встречал в роспатенте такие. только назывался "Способ получения энергии из вакуума" а потом целая страница словестного поноса, типа корчевателя.
Утка для тех кто в 7 классе не учился а курил букварь, даже обсуждать не хочеться