Если бы существовал вечный двигатель - были бы возможны путешествия во времени.. .
Понимаете ли, юноша.. . Халявы не бывает. Вечный двигатель - это совершение чего-то полезного на халяву. То есть из ниоткуда берётся энергия. А этого быть не может - энергия сохраняется. И закон сохранения энергии жёстко связан с однородностью времени. В физике вообще с любыми однородностями (которые в ней называются симметрией) связаны законы сохранения той или иной физической величины. Вот раз время однородное (то есть процессы будут идти одинаково независимо от того, в какой момнет времени их начать, - это и называется симметрией относительно выбора начального момента) , то этому должна соответствовать сохраняющаяся физическая величина. Так получилось, что это как раз энергия. Значит, чтоб что-то сделать, энергию на это надо откуда-то забрать. А если забрать неоткуда - то ничего и не получится.
А этот Серёга - просто двоечник, который из себя умного корчит. Не понимая на самом деле ни физики, ни экономики.
Техника
а существует ли вечный двигатель????
В чистом виде не существует . А так солнечные батареи в купе с аккумуляторами или гидроэлектростанции ...
Смотря, что понимать под вечностью. Создать двигатель на эру человека, я думаю возможно.
Никогда не существовал и в будущем не светит, это запрещено законами физики...
нет и навряд ли изобретут
Его вечный жид забрал!
Есть, мне кажется.. . Только это скрывают. Ибо если все будет на вечных двигателях тот-час же рухнет вся экономика, да и не только экономика, а и действующая наука.. . (которая, кстати тоже "не очень".. От нас много чего скрывают.. . Возьмите старинную книгу по физике и современные учебники - там куча разбежностей.. . Нам говорят что нефть не восстанавливается, завышают цены на топливо - брехня это все, запасы нефти пополняются.. . Просто заявить об этом - опять же, крах экономики)...
нет
нет ещё. но всё пытаются изобрести
нет и врятли его изобретут