Техника
вопрос к электрикам и кто в этом шарит
у меня есть обычный ИБП офлайн у него был акам на 7 а/ч а я хочу к нему подключить автомобильный обслуживаемый на 55 а/ч вот вопрос он спокойно подойдет? или нет а то поставил старый и че то он меня совсем не радует толком не держит заряд а раньше тачку спокойно заводил
С родным основное отличие - разные характеристики заряда. Напряжение конца заряда разное.. .
Лучше купи новый родной, они не дорогие...
будет спокойно работать, если сильно разряжать не будешь - иначе можно перегрузить зарядную часть бесперебойника
только аккумулятор в пластиковый мешок заверни - он может испарения через свою систему вентиляции в комнату испражнять
Марина Полукеева
То, что в УПСе при замене аккума на другой, с другой ёмкостью нужно менять прошивку - в курсе? )))
В принципе, можно. В ИБП используются те же свинцовые кислотные аккумуляторы, только герметичные.
Подойдет, вполне спокойно, если напряжения у них совпадают.
будет работать пока аккумулятор заряжен,. . но стоит его разрядить хорошенько.. . мы получим либо дым из зарядной части беспербойника либо хронический недозаряд аккумулятора, который в конечном итоге приведёт к остановке бесперебойника, да и содержать аккум с такой ёмкостью ИБП не сможет.. . законы физики никто не отменял и если ты ставишь аккум в 7 раз мощнее, то ток зарядки тоже должен быть соответствующим.
как вариант, периодически его заряжать на нормальном БП.. .
удачи
Подойдет вполне, только с зарядкой могут проблемы возникнуть. Заряжаться он будет гораздо дольше чем старый и в некоторых моделях ИБП стоит таймер на время зарядки. Если превышено время зарядки, то ИБП будет ругаться. Вот только вентиляцию для аккумулятора надо придумывать, а то обслуживаемый аккумулятор при работе выделяет пары серной кислоты, очень не полезное вещество ни для тебя, ни для компа.