Техника
вопрос к электрикам.
а электрики только с электричеством работают? Сильно ли отличается Электро-механик от Авто-механика? Разбирается ли электрик в машине? Разбирается ли автомеханик в электрике?
Электрик - это обобщающее понятие. Оно обобщает узкие электротехнические рабочие специальности: электромонтер, электрослесарь, электромонтажник, электромеханик и т. д.
Электромонтер (обобщенно) занимается сборкой и разборкой схем (от силовых до испытательных и радиосхем)
Электрослесарь выполняет ремонт электрооборудования (в том числе и слесарные работы)
Электромонтажник занимается монтажом (демонтажом) оборудования
Электромеханик выполняет работы по обслуживанию механических устройств с электроприводом (обычно на бытовом уровне) , на промышленном уровне этим занимаются электроприводчики.
Слово Электро в профессии НЕ ЯВЛЯЕТСЯ показателем того, что человек имеет понятие о законах Кирхгофа, многие даже не знают закона Ома, поэтому людей этих профессий (по профпригодности) условно делят на:
электрослесарей -> электриков и слесарей,
электромехаников -> электриков и механиков и т. д.
Отсюда и идет слово электрик - человек имеющий понятие об электрическом токе, как о направленном движении заряженных частиц. Такой работник разберется в любых электрических схемах, в том числе и автоэлектрике. Работников, слабо ориентирующихся в электротехнике причисляют к категории слесарей, механиков и т. д. И вполне возможно, что они в этих областях труда являются профессионалами. Те же кто с электричеством не дружат и в автоэлектрике будут слабы.
Я электрик. Но, в машинах почти не разбираюсь, я больше по объектам и трехфазным сетям.
Те, кто ковыряются с машинами, зовутся автоэлектриками. Электромеханик - это тот кому приходится совмещать две области. Например, налаживать лифт или кран, где надо и в электричестве разбираться - быть электриком, и гайки крутить - быть механиком.
Да. Разбираться - не значит быть специалистом. За годы работы с машинами обычно разбираються во всем
Вообще это разные профессии. Электромеханик-это ближе к электрику, специалист по ремонту электрических машин и аппаратов. А автомеханик-это специалист по ремонту автомобилей. В основном по механической части.
Автоэлектрик работает с электричеством, автомеханик с железом.
Да, разбираются, работают, отличаются И еще вместе пьют пиво и любят девок и в этом тоже отличаются и разбираются.
))))))Знаете електрика ето не сложно. А вот електро механик и авто механик ето сложние професии. Чем отличаются???? Машина есть машина електро установка есть електроустановка их не ровняют!!!
совмещаются.... автомеханик должен разбираться в электрике по причине совершенствования и усложнения систем напичканных в автомобиль (большинство которых электронные) а электромеханик должен также и уметь откручивать электро агрегаты и разбирать/ремонтировать их .. так что профессии совместимые, но разно деятельные.. . если одни занимаются в основном автомобилями и в проводку и электроустановки того же автосервиса или авто предприятия не лезут то и другие работая как раз таки на электроустановках и оборудовании в машины не лезут)) ) хотя сейчас полно подвидов обоих профессий - авто электрик к примеру...
автомеханик не разбирается в электричестве, а электромеханик разбирается в авто
У меня специальность. Электромеханика и автоматика.
Нет людей которые знают все. Но некоторые могут совмещать несколько специальностей.
Механик по ДВС не будет заниматься ремонтом кузова авто. Хотя и то и то авто.
Тут можно приблизительно сказать. Все дело в опыте. Если есть опыт то разбираться если нету значит нет.