Техника
Где в россии самый большой полигон
Донгуз - 120 000 га, Капустин Яр - 65 000 га, Ашулук - 456 000 га, данные из википедии. правда есть еще Камчатка, Новая Земля...
Новая Земля.
А что вас интересует, какой полигон?
Полигон (значения) :
Полигон — участок суши или моря, который предназначен для испытаний различных видов техники.
Военный полигон — объект для проведения войсковых учений или испытаний вооружений и военной техники.
Полигон (по захоронению отходов) — оборудованная территория обеспечивающая захоронение отходов без воздействия на окружающую среду.
Полигон — территория, на которой проводятся ролевые игры на местности.
НИИБТ Полигон — научно-исследовательская испытательная организация Министерства обороны РФ.
Полигон частот — в математической статистике.
Многоугольник (в основном в трёхмерной графике, калька с лат. polygon).
Полигон (компьютерная графика) — минимальная поверхность для визуализации. Поскольку во многих задачах компьютерной графики требуется, чтобы объект являлся выпуклым многоугольником, в качестве полигонов обычно применяют треугольники.
«Полигон» — мультфильм.
«Полигон» — российская рок-группа.
«Полигон» — российское издательство.
Классификация полигонов
постоянные
временные
По назначению
научно-исследовательские,
испытательные (низкотемпературные, авиационные, артиллерийские, зенитные, инженерные, минные, ракетные, торпедные, танковые и др. )
военные (военный полигон предназначен для проведения войсковых учений или испытаний вооружений и военной техники)
заводские (для проверки качества изготовленного вооружения, его пристрелки, отладки)
учебные (для боевой и учебной стрельбы, бомбометания, торпедометания, а также для проведения различных учений войск)
имитационные
миниатюр-полигоны (учебный артиллерийский полигон, представляющий собой воспроизведение рельефа местности (рельефный план в масштабе обычно 1 : 300 — 1 : 1000), оборудованный целями (мишенями) и специальным устройством, имитирующим разрывы снарядов. Миниатюр-полигон оборудуется в помещении или на открытой местности. Предназначен для обучения артиллерийской стрельбе по наземным и воздушным целям. Он позволяет практически изучать правила стрельбы артиллерии и проводить артиллерийские стрелковые тренировки.
Полигон (значения) :
«Полигон» — мультфильм.
«Полигон» — российская рок-группа.
«Полигон» — российское издательство.
Классификация полигонов
постоянные
временные
По назначению
научно-исследовательские,
имитационные
вся россия полигон....
казахстан
Донгуз, Оренбургская область. Ну в ЦВО точно
Семипала́тинский я́дерный полиго́н
Ещё есть
Межвидовой полигон «Гороховецкий» расположен в Нижегородской области вблизи поселка Мулино. Он занимает площадь около 100 тыс. га и действует с 1928 года. Создаваемый на полигоне. Центр боевой подготовки рассчитан на обучение батальонной, а с 2014 года — и бригадной тактических групп. По совокупной мощности он станет крупнейшим в мире.