Техника

Вы верите в внеземной разум?

Это не вопрос веры. Верить или неверить можно в непорочное зачатие и существование рая/ада, а вот наличие внеземного разума - это вопрос наличия или отсутствия ДОКАЗАТЕЛЬСТВ его существования. И пока что таких доказательств нету. Более того, нет даже никаких признаков проявления такого разума при изучении астрономических объектов.
Это не значит, что он не может существовать - мы-то существуем (насколько человечество разумно - другой вопрос...) , а законы природы едины во всей Вселенной. Так что теоретически внеземной разум существовать МОЖЕТ. Но просто по всему выходит, что человечество - это САМАЯ ПЕРВАЯ разумная раса во Вселенной. Поэтому пока что единственная.
Уверен на все 100.
И не нужно доказательств ни каких, это бесконечность вселенной которую не понять простым разумом.
Асель Калыбай
в разделе техника? технически? нет.
Я верю в Сверх Разум, который религия называет Богом.
да, я его на твоей аватарке увидел)))
Иван Разумов
Сколько философов - столько определений понятия "разум". Поэтому надо сначала понять что суть разум, а что нет, и только потом поднимать такой вопрос. Да и слово "неземной" тоже было бы неплохо определить. Был же Гагарин на орбите? Был же Армстронг на луне? Значит вне Земли разум был, вот вам и доказательство :)

А если серьезно, то в разделе "техника" вопросы веры поднимать как-то неправильно мне кажется. Вера ведь принимается без доказательств, а технари они такие вредные, им везде доказательства подавай...
да. если человек не верит в другие цивилизации то это уже САМОНАДЕЯНОСТЬ и САМОЛЮБИЕ ЧЕРЕЗ КРАЙ!))))
Я верю в земную тупость больше чем во внеземной разум
Aydin Daniyarova
Конечно))
Палюбомуверю=)