Техника
Почему внеземные цивилизации, не идут с нами на контакт?
Слишком далеко. Сейчас уже возможно организовать экспедицию к ближайшей звезде, но ресурсов Земли на снабжение этой экспедиции просто не хватит.
Скорее всего, мы не изобрели еще соответствующих средств коммуникаций. Или они. Или их нет.
А вообще, есть такая штука как загадка молчащей Вселенной. Радиотелескопы чего только не слышат, но вот модулированных сигналов не улавливают. Объяснений этому целая куча. Например, возможно, что мы - самая развитая цивилизация во Вселенной. Или же другие цивилизации не используют радиоволны. Или же мы - вообще единственная цивилизация. Или же все находятся на таком уровне развития, что их волны до нас еще не дошли. Или...
взгляни со стороны на человечество - разве можно нас называть разумными существами. если уничтожаем природу, друг друга...
почему?
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь
мы с хохлами не можем договориться, а куда уж и инопланетюнами!
они среди нас... только тссс...
наша техника не может принимать их сигналы связи
не считают разумными. о чем говорить с термитами?
Мы тоже как то мало контактируем, например с мухами
Вероятность возникновения жизни, подобной земной, маловероятна, но Вселенная бесконечна. Поэтому вероятность существования жизни на других планетах есть.
Здесь вариантов три:
1. Они не понимают наших сигналов, а мы - ихних.
2. Они находятся на более низшей стадии развития, чем мы (каменный век или вообще бактерии). Разумеется, с такими не свяжешься.
3. Их технологии и знания так же недостаточны для связи, как и наши.
П. Н. Для тех, кто начитался фантастики и считает, что инопланетяне на более высокой ступени развития и обладают сверхтехнологиями - они бы давно нашли способ связи, так же, как мы учимся понимать насекомых и собак.
Здесь вариантов три:
так надо (((
есть несколько версий. Первая внеземных цивилизаций нет. Вторая - мы для них не достаточно разумны и им нет смысла вступать с нами в контакт (ведь мы не вступаем в контакт разумный с муравьями например)
засали