Техника
не кажется ли резкий переход от ламповой технологии к нано ,что правительство скрывает от нас внеземную жизнь ?
Нет, переход был бы очень своевременным и логичным, если бы он не существовал только на бумаге и только для отмывания очередной кучи халявных денег...
Нет никакого нано, за исключением, пожалуй что интегральной технологии, и нет никаких резких переходов. Даже полный переход от ламп к транзисторам и то занял по меньшей мере 25 лет.
Мне это нравится. Неверный посыл, который выдаётся за аксиому.
ОТ ЛАМП К НАНО. Круто.
Полупроводники, микроэлектроника ускользнули из Вашего образования?
ОТ ЛАМП К НАНО. Круто.
Нанотехнологии пока существуют только на бумаге. Так что о всяких переходах пока рано говорить.
Не бросайте в него помидоры.
музыкант играет как умеет!
Юноша - не специалист.
Скорее всего, он имел в виду не радиолампы, а навязшие в последнее время в зубах энергосберегающие (и светодиодные) лампы для замены ламп накаливания.
Светодиодные осветительные и светосигнальные устройства это уже НАНО, без всякой натяжки. Получение яркосветящих "гетероструктур" (основа светодиода) - это искусственное внедрение атомов различных элементов в кристаллическую решетку кремния.
Такие процедуры относятся уже к нанотехнологиям.
Ну а упоминание об инопланетянах - отнесём к его юношескому романтизму и некомпетентности.
Хорошо хоть бога не упоминает в этой связи.
музыкант играет как умеет!
Юноша - не специалист.
так если нам сказать правду -мы же с ума начнем сходить. хрен народ успокоиш
Вполне возможно - последнее время слишком много изобретений которые кажутся непонятными