Техника

Как вы относитесь к нано- и микро технологиям?

Опишите, по возможности, что вы о них саи знаете, как относитесь и что нас ждет при исследованиях в данных областях?
Положительно.
Светлана Горбачёва
Лучший ответ
В принципе, я к ним не отношусь. Я ими иногда пользуюсь только.
Н П
Как-как отношусь.... ПОЛОЖИТЕЛЬНО!
Крайне удобный РАСПИЛ БАБЛА, авось и мне перепадёт ...

А по сути: сажа - это аморфный углерод с размером частиц 30-100 нм
Сазу используют в производстве резины как наполнитель
Из резины делают шины
Вы на автомобилях ездите? - Вот, значит, пользуетесь достижениями нисовременнейших нанотехнологий... известных с 1833 года!
Алена Солнышко
процессор в твоём компе является нано технологией
щас процессоры есть 22 нанометра
сокет 2011 интел
недавно вышли на рынок
Макс Чернухин
К технологиям - хорошо. К попыткам выставить давно известную вещь (как-то связанную с нанообъектами) как что-то новое - плохо.

Микротехнологии - предметов их использования вообще как грязи, так что описывать смысла нет :-)
Нанотехнологии - технологии основанные на специфических свойствах объектов малых размеров (не более нескольких десятков нанометров) .
что ждёт - да фиг знает :-)
*S
*белая Strek@z@
В раздел философии Вам!
Я вообще непосредственно отношусь. В ядрах клеток моего собственного организма молекула ДНК, использую электромагнитное фоновое поле, формирует интерференционно-дифракционную картину этого поля таким образом, что нужные клетке вещества сами дрейфуют из крови в клетку. Я уж не говорю о том, как работают органеллы, например митохондрии. Так что я сам по себе очень нанотехнологичен. Как и Вы.
Очень хорошо отношусь.