Техника

Уже изобрели технологию, которая скрывает лицо от камер? (от видеокамер наблюдения)

Ну ща везде в больших городах, камеры слежения стоят (висят), а я вот например не хочу, что бы за мной следили - типа куда хожу, что ем, с кем общаюсь... и тд и тп..

Как можно скрыть лицо? Придумали такую технологию уже?
_
Ну зимой понятно - можно лыжную маску одеть (шапку с прорезями для глаз), да и то небось полицаи замучают тормозить, да и летом её не оденешь.... как быть?
Да можно, есть специальная инфракрасная подсветка которую на голове носят, камера ослепляется подсветкой и лица не видно!
Дарья
Лучший ответ
Можно вставить несколько ИК диодов. Включённые они внешне незаметны, но на камеру засвечивают передний план.
Венера Гараева Хорошая идея по поводу ИК диодов. Как приеду из командировки домой в субботу, обязательно займусь.
"да и то небось полицаи замучают тормозить, да и летом её не оденешь.... как быть?"

Или хиджаб напяливай, или, вот, к этому и менты не доипуться... мотоциклист и не ипёт.
3Д принтер в помощь
Владислав Козлов а как он поможет?
В Азии многие в масках ходят от пыли, при чем разных дизайнов и расцветок. У меня тоже такая есть, в мороз надеваю :)
Vardan Harutyunyan
Настёна Белуш
Венера Гараева Плохая идея с очками, их видно и смотрятся кондово. К тому же на фото угол рассеивания светодиодов 30°. Хотя защита худо или бедно уже имеется. Есть у меня несколько другая идея, но это уже как приеду домой. Сейчас здесь магазины откроются в этом городе, буду отъезжать обязательно через магазин с радиодеталями, чтобы у себя уже не дергаться.
Хорошая идея по поводу ИК диодов. Как приеду из командировки домой в субботу, обязательно займусь.
Зуфар Гумеров
Зуфар Гумеров Ответ нашелся. ИК светодиоды делают хорошую маску. Но ширпотреб не подходит, очень слабые. Мне кент, у которого мастерская по ремонту всякого рода электроники, подогнал 2 ИК светодиода от видеокамер Sony, результат положительный.
Врачебная марлевая повязка
Анжела Падалка
Владислав Козлов ну да, самый верный вариант на сегодня) Просто думал какую то технологию уже изобрели для этого, а то камеры по всюду, а решения нет пока (ну я не нашел ничего пока что)
Алексей Пушкарёв если понадобится тебя примут с этой повязкой и как минимум штраф !!!и все по закону !! так что идея глупая и бесполезная !!!
Я наоборот хочу, чтобы за мной всюду следили. Ещё и автограф брали. И устраивали очередь. Мне нечего скрывать, кроме своих талантов. Если я снялся в массовке "Час Пик 2" в 2001 году в Гуанчжоу, то мне нечего скрывать. Кстати, Джеки Чан жил на втором этаже. Мы на третьем. У нас был переводчик Миша. Мне тогда заплатили 5 тысяч долларов. Миша пришёл к нам в номер и передал деньги. Мы купили квартиру, и потом продали её через несколько лет за 100 тысяч. Так началась моя финансовая карьера. А ты говоришь не снимать.
Настёна Белуш Настало время охуительных историй....
нет, ты преступник и всегда на виду
Владислав Козлов не преступник, просто не хочу что бы знали - вдруг я например с любовницей где то пойду, а потом например меня по телеку мельком покажут, а жена увидит... ну или еще что то в этом плане - ну например на работе будут думать, что я в отъезде, а тут бац - прямой эфир из моего города, и я там на заднем плане например прохожу... Ну типа такого что то - не хочется светиться перед камерами
Поддержу человека посоветовавшего марлевую повязку, на ней принт можно сделать, рот и подбородок другого человека.
Владислав Козлов Ваащее тема!!)) Не додумался бы)))
Купите бу носок, наденьте на голову, плюсы: от вони к вам не один сотрудник не подойдет и при обраблении не смогут долго раздумывать. Минусы: ты задохнешься от вони в первые 5 минут..
Bekir Askerov
Владислав Козлов не, ну это не серьезно)) Так же например по Москве или по Питеру, да и вообще по любому городу так ходить не будешь...