Техника

Сколько нужно соединить АА батареек чтобы человека током убило? :)

Постоянный ток менее опасен и пороговые значения его в 3 - 4 раза выше, чем переменного тока частотой 50 Гц. Однако при разрыве цепи постоянного тока ниже порогового ощутимого возникают резкие болевые ощущения, вызываемые током переходного процесса. Положение о меньшей опасности постоянного тока по сравнению с переменным справедливо при напряжениях до 400 В. В диапазоне 400...600 В опасности постоянного и переменного тока частотой 50 Гц практически одинаковы, а с дальнейшим увеличением напряжения относительная опасность постоянного тока увеличивается. Это объясняется физиологическими процессами действия на живую клетку.
http://electricalschool.info/main/electrobezopasnost/44-dejjstvie-jelektricheskogo-toka-na.html
Виктория Судакова
Лучший ответ
С грамотным преобразователем и умножителем можно и от 6-8 штук убить...
Уйму!.
Пару сотен батареек хватит.

Время ответа 19:31 03.03.2023
Такое количество, что их хватит не только током, но и массой задавить
Мне кажется проще их в мешок накидать кило 2 и по темечку.
150 - тогда будет 225 В
Зависит от состояния человека. Смертельным током считается 100 мА, но это индивидуально. Сопротивление опять же индивидуально и зависит от силы прижатия электродов, настроения человека, влажности кожи, фазы луны и т. п. , короче возьмем сферического человека в вакууме с сопротивлением 10 кОм, значит нам нужно напряжение 1000 В. Будем считать что преобразования напряжения нету, берем с батареек как есть. Напряжение химпроцесса щелочной батареи АА 1.5В. Значит нам нужно 666.6 батареек, чтобы Люцеферу понравилось округлим до 666 батареек :)
Если же брать никель-кадмиевые или никель-металгидридные аккумуляторы АА, их напряжение 1.2В, для киловольта нужно 833 штуки.
Виталий Мосин
думаю вполне хватит и десяти но надо делать и преобразователь напряжения