Техника

АА батарейки 1.5 В 4 штуки

Имеется кейс под 4 пальчиковых АА батарейки 1.5 В. Хочу узнать сколько выдадут Ампер 4*1.5=6В а ампер сколько?
Ток КЗ может до 10А быть у свежей! На пару секунд..
Нормальный долговременный ток разряда не более 1А.
Это у алкалиновых.. У солевых дели всё ≈ на 3..
Людмила Бинецкая
Лучший ответ
как-то так .

Щелочные батарейки (alkaline) имеют бОльшую емкость и могут отдавать бОльший ток, т. е. тянуть более тяжелую нагрузку .
Но по мере того, как батарея садится, внутреннее сопротивление растет, отдаваемый ток падает, напряжение падает .

Может пока батарейки щелочные и свежие - несколько ампер в нагрузку и отдадут, но чем дальше - тем меньше.

В отличие от аккумуляторов, которые могут тащить большой ток долгое время до полного разряда, батарейки начинают тухнуть сразу, равномерно.

Если вопрос про амперчасы - то при последовательном включении они не складываются, складывается только напряжение.
2500 примерноновая дает
это же не акб. чтоб знать разные по разному
Максимум порядка 7-8 ампер при КЗ.
Чтобы получить напряжение более высокое, батареи включаются последовательно, и тогда напряжение увеличивается на концах. Величина тока при этом не меняется.
Чтобы увеличить ток, батареи включаются параллельно, но при этом напряжение не меняется.
Нечто аналогичное и с ёмкостью.
При смешанном соединении сначала батареи имеют последовательное соединение, а затем пары уже параллелятся, увеличивая ток.
Олеся Верес
так они все разные, щелочные/солевые больше дают цем обычные угольно цинковые.
средняя емкость одной батарейки - 1,5 ah
Marina Prozenko