Техника
хочу приобрести спутниковую тарелку для ТВ ( там все каналы платные? с абоненской платой? или есть бесплатные каналы?)
и еще вопрос - у вас тут при напечатании вопросов буквы на клавиатуре с первого раза пропечатывються? а то на некоторые буквы приходится нажимать 2-3 раза!
Смотря что вы хотите приобрести, что смотреть.. .
НТВ+ - базовый пакет 560рэ в месяц.
Триколор - 600рэ в год.
Орион-Экспресс - порядка 3-4 тысяч в год.
Hot bird,Sirius,Astra и т. п. - куча бесплатных телеканалов, ещё больше радиоканалов, но русскоязычных из них-в лучшем случае штук 10 на одном спутнике. Остальное-это ТВ европы и азии.
Ямал-бесплатно, но много минусов-сдвиг по времени, т. к. он вещает для районов Северной Сибири (понятно из названия спутника), много каналов, которые нам не интересны - например Надым ТВ-смотреть про оленеводов и газовщиков их местный канал как то не улыбается..., далее-постоянно отваливающиеся каналы (народ с лета СТС ищет-найти не может), постоянный поиск ключей для раскодировки каналов... и самое главное-тарелка в центральной России для таких "низких" спутников рекомендуется от 1,8м... Каково??? Представляете у себя на балконе двухметровую тарель??? Мечта таджиков, похитят моментально - плова на весь кишлак наварить можно!! !
Я рекомендую любознательным клиентам ставить комплект НТВ+ или Триколор (в зависимости от желания) и к нему ставить тарелку 0,9 настроенную на пару спутников, через мультифид. Самые популярные европейские спутники - Hot bird13гр. и Sirius5гр. Затем через diseq замешиваете в один ресс все спутники и имеете несколько тысяч теле и радиоканалов на всевозможных, правда, языках-вплоть до пушту.
НТВ+ - базовый пакет 560рэ в месяц.
Триколор - 600рэ в год.
Советую поставить спутниковую систему "Триколор" там есть пакеты бесплатных каналов а за дополнительные каналы придется доплачивать покупая отдельный пакет. Стоимость оборудования вместе с установкой примерно 7500 рублей.
Люба Гончарова
Ты откуда,Ванятка? Москва,Подмосковье - Триколор минимум 8500,"для своих" так сказать,а так 9000-9500.