Техника

Могут ли высокие деревья мешать спутниковой тарелке ТВ?

плохо проходить сигнал
Спутниковая антенна придирчива к местности. Дерево на пути спутникового сигнала может частично, а то и полностью «забить» прием. Поэтому вам необходимо обратить внимание на то, что у вас находится на пути сигнала. Если на пути сигнала есть помехи, то постараться их устранить и увеличить диагональ тарелки (зеркала) . Направление тарелки для тех или иных спутников вы можете узнать у продавцов спутникового оборудования, а также в специализированных журналах и в Интернете. В данном примере спутниковая антенна будет изначально направлена на юг. То есть южная сторона должна быть свободна от зданий и прочих плотных помех.
Самал А.
Лучший ответ
Конечно могут.
Горизонт должен быть абсолютно чистым.
http://www.satlex.net/ru/technology.htmlВот этими программами вы конкретно можете определить какие спутники вы сможете принимать, какие помехи будут на пути сигнала. В калькуляции выбираете прямофокусную антенну (высота равна ширине) и тогда по транспортиру сразу видно (угол места) мешают деревья, здания и тд. По спутниковой карте земли Gogle видим ваш дом и определяем направление ( азимут) на желаемый спутник. Удачи. http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=78990
Андрей Тришкин
Все зависит от местности, от высоты установки тарелки, и от густоты леса. Обычно не должно мешать, только если ваш спутник висит низко над горизонтом, и у него слабый сигнал. Если спутник предназначен, для вашей территории, у него сильный сигнал, то даже высоковольтная линия ему не помеха !!!
насчёт деревьев не знаю, но снег точно мешает на головки ложиться и нет сигнала!
Теоретически - могут, но у меня почему-то при приеме "Амоса" даже дом не мешает.
Вера Полякова
Да . У меня у бабушки стоит высокий дуб у дома . И как только у него появляются листья сигнала нет . Пришлось переносить антену повыше (дерево старое, жалко было).
нам когда ставили, сказали что деревья мешают
Сомневаюсь если у тебя есть бенцопила, или тарелка как в NOSO ;)
мешают однозначно