Техника
Можно ли подключить ресивер к старому телику в ДМВ используя разьемы RF IN RF OUT (для чего они предусмотрены?)
есть старый советский телик с антенными гнездами и желание подключить ресивер к нему через разьем RF OUT (иногда to tv ) - будет ли он показывать каналы в дицим. диапазоне ?
RF IN это антенный ВЧ-вход. То есть если ресивер имеет выход по радиочастоте, что для современной ТВ-техники большая редкость, то подключить можно.
Ранее бытовые видеомагнитофоны VHS имели ыходы RF OUT, его высокочастотным коаксиальным кабелем можно было вткнуть практически в любой телевизор вместо антены, настроить один из каналов телика на нужную частоту и смотреть видео.
RF OUT в даном случае не неужен по определению - это разьем для того чтобы к источнику подключить дополнительный телевизор или видеомагнитофон для записи с эфира/кабеля.
Но это такая седая древность....
Маргарита Кириллова
значит как я правильно понял старый телик подключается к ресиверу через RF IN и искать каналы со спутника надо в дм в диапазоне ( но и можно подключить к этому же RF IN допустим антенну с балкона и смотреть дц метровые каналы с помощью ресивера и уже современного телика ) а RF OUT предназначен только для второго телика или даже ресивера ?
Я подключал, работает. RF OUT-к телевизору. RF IN-для подключения эфирной антенны, видимо "на проход".
Тюнер оборудован несколькими выходами ( вообще-то обычно 4 гнезда ) . Если смотреть сзади, то правый верхний (ANT IN ) вход обычной ДМВ антенны ( что-бы не мучиться с подключением ) ;
правый нижний (TV OUT) - выход на телевизор обычного ДМВ сигнала ;
левый верхний ( IF INPUT) - вход цифрового сигнала со спутника
левый нижний (IF OUT ) - паралельный ( выход цифрового сигнала со спутника на другой тюнер ).
Единственная особенность, то, что в настройках тюнера необходимо указывать номер ДМВ канала на котором будет спутниковый сигнал (обычно настроен на 38 ) Если у вас 38 незанят то ничего менять не нужно . Удачи !!!
конечно
RF -Radio Frequency-эфирная частота радиосигнала. RF IN - антенный вход телевизора (или приставки. RF OUT - эфирная частота для следующего телевизора с DVB-T2 (или приставки). Соединив RF OUT одного ТВ (или приставки) с RF IN другого ТВ (или приставки) можно передать эфирный сигнал на несколько ТВ (или приставок) от одной антенны до тех пор пока сигнал RF не ослабнет.