Техника

Нужно подключить видик к старому телевизору (см. внутри)

У моего знакомого завалялся дома старый видик с разьёмом SCART и старый цветной телек только с антенным входом. Можно ли как-то самому их соединить?? Типа там переходником с каким-то блоком. Если можно - дайте схемку.
SCART - композитный нискочастотный интерфейс. Бессмысленно загонять его в высокочастотный сигнал и обратно преобразовывать в низкочастотный.
Варианта два
1. Наиболее простой - а поищите - нет ли на видике _высокочастотного_ коаксиального разъема, обозначенного что-то вроде TV out. Если есть - Вам повезло - соединяйте антенный вход телевизора с этим гнездом, кабель просто делается из подручных средств,
2. Если такого разъема нет, то придется побегать/поискать спеца. Понимающий человек легко найдет практически в любом телевизоре входа RGB и вытащитих из SCART. Единственное, что за давностью времен забылось - нужен ли декодер PAL/SECAM унутре телевизора?

А лучше почитайте источник, мне лень
ЕСли подавать отдельно на RGB, то вроде не надо, вот если композитное S-видео вытаскивать, вот тогда, скорее всего, декодер нужен....
Максим Потапов
Лучший ответ
с видика, я так понял, только AV выход есть? тогда можешь использовать RF-преобразователь от ненужной Dendy.как подключить-разберёшься?
плюс декодер (секам -пал)
У телевизоров только четвёртого поколения есть декодеры ПАЛ - СЕКАМ у других нет, поэтому изображение будет чёрно-белое. Подключается через антенный ДМ вход и ищют частоту видика, настраивая телевизор ДМВ!
S(
Shirak ()
Смотреть можно только если на телике есть диапазон ДМВ и в цвете если стоит PAL
Гибрат Исимов
на телике сделать видеовход - 20 минут работы с перекуром, я первый комп РАДИО 86РК так цеплял к 2УСЦТ )))
Сергей Соколов
Выход видео на антенный вход Т.
Можно. Скажи конкретно какая марка телевизора