Техника

Как вы считаете стоит переходить на энергосберегающие лампы? если да то прочтите внутри

Лампочка Ильича безвредная, только 80%она отдаёт в тепло. А люминисцентные лампа вредны для зрения, как и LCD монитор.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Мне не нравятся.
Алексей Нигай
беги в лабораторию или выбирай экономию! что о свалке беспокоишься, или туда часто ходишь? выпускают-рекламируют, а тебе не по барабану, или сам переработкой займешься.
Надя Нгуен
внутри лампы?
Уже перешёл. Использую Camelion. За 2 года ни одна не вышла из строя. Не покупайте лампы в супермаркетах! Купил пару по цене одной. Одна сгорела через месяц, вторая стала светить сине-зеленым светом.
Parviz Xujanov
Все равно будешь вынужден это сделать, без рассуждений!
Вот черт разобрал лампу а там ничего внутри не написано!
что делать! ?

да понятно что нужно утилизировать, но тут можете не переживать, Россия за деньги закапывает просто в землю огромное количество радиоактивных отходов со всего мира,
несколько миллионов вредных для экологии лампочек нас уже не спасут
Эноргосберегающие лампы в целом выгоднее ламп накаливания ели они не подвергаются частым включениям и отключениям. Есть ещё ряд тонкостей. Последнее время часто натыкался на некачественные лампы - они вспыхивают сразу и сгорают обычно в течении 6-12 месяцев. Хорошие лампы загораются плавно и набирают яркость в течении минуты. Одна такая работает уже 3 года.
Некоторые относят к недостатком энергосберегающих ламп узкий спектр светового потока - по мне так это с непривычки.
В целом энергосберегающяя лампа представляет собой лампу дневного света в несколько иной модификации.

Есть ещё один вид ламп - светодиодные. Основное преимущество это низкое энергопотребление: 2-6Вт при яркости как у стоватной лампы накаливания. Они безразлично относятся к постоянным включениям и отключениям. Единственный недостаток - это очень узкий спектр светового потока.
Subxon Yarashev
стоит.... а че прочесть ...и в каком-нутри?